Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение концентрации этанола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куда подробнее ? Этанол - антидот для метанола .

Первый раз слышу... И какой продукт реакции? Ладно, прочел в википедии... Ага, т.е. есть вероятность, что там присутствует метанол? Ну, опьянел я прилично, но ничего вообще похожего на похмелье или отравление не было.

Изменено пользователем Adrenaline Life
Ссылка на комментарий

Похоже у всех нас изопропанол разной очистки.

 

Что бы ослепнуть надо 10 мл метанола. А автор просто пригубил немного.

К тому же если потом выпить этанола то отравления не будет вовсе - это я к тому, что если это смесь спиртов, то по отравлению сказать нельзя.

Вы хотите сказать, что у меня изопропанол грязный? Нет вроде. Продажный абсолютированный 99,7%.

Этанола много надо выпить. Иначе почему после паленой водки попадаю в больницу? Этанол там точно есть, только метанола тоже прилично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Печень переключается на этанол и делает ацетальдегид, а не формальдегид из метанола.

А куда тогда метанол девается? АДГ что, не начнет метанол окислять, когда с этанолом расправится?

Ссылка на комментарий

Иначе почему после паленой водки попадаю в больницу? Этанол там точно есть, только метанола тоже прилично.

Если используют гидролизный или технический спирт, то там токсичен в основном не метанол, а высшие спирты - сосбенно амиловый и изоамиловый (смертельная доза где-то грамм 15).

Ссылка на комментарий

А куда тогда метанол девается? АДГ что, не начнет метанол окислять, когда с этанолом расправится?

Этанол выигрывает конкуренцию за АДГ, а метанол тем временем в неизмененном виде выходит с мочой.

Ссылка на комментарий

Если используют гидролизный или технический спирт, то там токсичен в основном не метанол, а высшие спирты - сосбенно амиловый и изоамиловый (смертельная доза где-то грамм 15).

Так неужели от паленой водки умирают и травятся из-за амилового??? То есть из глюкозы получается смесь спиртов? Самогонка тоже содержит смесь спиртов, но тем не менее от нее обычно не травятся и не умирают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Провел качественную реакцию с помощью перорального приема.

 

Что бы ослепнуть надо 10 мл метанола. А автор просто пригубил немного.

К тому же если потом выпить этанола то отравления не будет вовсе - это я к тому, что если это смесь спиртов, то по отравлению сказать нельзя.

 

и где ж там слово "пригубил немного"?

 

ИПС действительно пахнет по-другому.

Лучший вариант все таки гх/мс.

А еще лучше слить все это нафиг и сходить в ларек за пивом! :az:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...