Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Научная фантастика


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня глаза не болят. Сейчас дочитаю триал версию, если реальное желание будет дочитать дальше, значит книга того достойна и я покупаю бумагу в тревдом переплете чтобы в шкаф положить и электронку, если не жалко, чтобы читать. Читаю только электронки, бумага только чтоб была на полке, не более :) Ну и как благодарность автора, ну и потом всегда приятно книжку настоящую в руках покрутить, похвастаться, положить на место :)

Ссылка на комментарий

Подождите подождите :) Нэ тара пися ) До всего еще дойду, все прочитаю, книга зацепила и это главное. Вот кусочек рецензии:

 

 

Начал чтение. В первой части приходится как по темному лесу прорываться сквозь бесконечные описания окружающей обстановки, не несущей никакой смысловой нагрузки. Спустя некоторе время теряется нить повествования, воображению приходится усиленно выстраивать рисуемые образы.

 

Среди бессмысленых образов появляется четкая нить, человек и его описание. За него и зацепилось уставшее воображение.

 

Очень живое описание рекламы.

 

Дальше идут живые люди, про которых очень интересно читать. Очень понравились рассуждения автора по поводу современной цивилизации и нового слоя почвы, очень и очень точно подмечено. Итог начала чтения: по началу книга не понравилась, воображение прорывалось сквозь описания окружения как сквозь шиповник, но стоило прервать чтение не на долго, как мозг возвращался к этому миру, возникала потребность читать дальше. Заинтересовала не столько книга и ее сюжет, сколько сама мысль автора, все, что написано в первой главе на счет современной цивилизации и людей будущего я поддерживаю на 100%. Это мои мысли, автор их угадал.

---

 

Если что не так пишу, могу писать в личку, поправьте, я не профессионал критик, просто большой любитель фантастики разной

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Да не могу писать без образов. Иногда важны мелочи: они перекликаются с действиями, образами героев. Кстати там много символизма. Например жизнь и характер олицетворяется образами спутника Ио, а судьба Дениса Гура олицетворяется образами Плутона.

 

Первая глава дает лишь легкий намек на все повествование. Потом разворачивается много неожиданных действий.

 

Вы еще только первую главу прочитали?

Ссылка на комментарий

Да, пока только первую. Сегодня приболел хорошенько, даже на работу не пошел. Завтра начну читать дальше. Мне кажется куча образов в начале может оттолкнуть не подготовленного читателя, на самом деле, приходится прорываться как сквозь колючки, а потом, когда появляется Марвин Дар, читать сразу становится легко и приятно.

Ссылка на комментарий

Итак, неужели я снова добрался до книги... Глава 2. Крайне эффектное описание спутника Ио, ад, поселившийся там конец света, производит сильное впечатление, все образы целостные, картинка рисуется цельная и жуткая. Ставишь себя на место людей, работающих там, осознающих что под ногами и на чем построена база.

 

В этой главе я нашел в себе сходство с Марвином, а когда частично отождествляешь себя с главным героем, читается гораздо легче и быстрее. Думаю почти каждый найдет в себе сходство с ним.

 

И наконец снова образы, Юпитер... Повторюсь, ни один образ не лишний, как было в начале, не приходится прорываться сквозь них как через шиповник, теперь образы помогают воспринимать текст, а не наоборот.

 

Сюжетную линию я кстати так и не уловил.

Ссылка на комментарий

Сюжетную линию я кстати так и не уловил.

Спасибо за внимание! Это роман, он по определению большой - описание многих людей, сюжетов, мест, лет... Пока только начало, затравка... первая часть вообще вводная так сказать.

Если вам понравилось в начале, то затем уверен станет еще интереснее. :w00t:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...