Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взрываются свинцовые аккум., почему?


megahimik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проверьте электрическую проводимость зелёного налёта, если он касался 2 пластин вот и искра,,,, проверьте наличие солей никеля и наличие солей металлов у электролите который добавлялся у аккумулятор,,,

Ссылка на комментарий

Да собрано все нормально, ну не так, чтобы от не затягивать клеммы. Я склоняюсь к замыканию внутри пластин из-за электрофореза какого-то коллоида... На это эказывает и налет. И батарея взорвалась не одна.., другие все были с налетом

 

Да анализ будем делать или переложим на монтажников оборудования, просто усамих нет даже аналитических реактивов на неорганику и пока в руках была только одна крупинка.. Но и она не раствлрялась в кислоте при кипячении, на соли или оксиды металлов это непохоже

Ссылка на комментарий

Я бы видеокамеру поставил где нибудь в цеху, так, что бы никто не знал. Сдается мне покуривают у вас распи...и молодые и ради шутки бычки в сторону банок покидывают.

Много раз сталкивался с ЧУДОМ!

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...