Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Закон фарадея


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы не поняли, мне сейчас вообще не нужен электролиз, важно само вычисление, расчет, теория. Смогу я понять это или это нечто такое, в чем разобраться могут только посвященные

 

На счет z для хлора, так один или все же два? Разница весьма большая между этими числами ) Да и потом электролиз же мы ведем для хлорида натрия, натрий тут не причем получается в вычислении этой самой z?

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, мне сейчас вообще не нужен электролиз, важно само вычисление, расчет, теория. Смогу я понять это или это нечто такое, в чем разобраться могут только посвященные

 

На счет z для хлора, так один или все же два? Разница весьма большая между этими числами ) Да и потом электролиз же мы ведем для хлорида натрия, натрий тут не причем получается в вычислении этой самой z?

При подставлении в формулу разницы нет!

 

Натрий ни при чем т.к. идет восстановление водорода

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую посчитать и сравнить то, что у меня получится с калькулятором

 

Получилось что для получения 100 г. хлората натрия при силе тока 2 А. электролиз будет идти 46 часов... Верно?

 

А если мне не важно сколько хлората натрия получится, известны только сила тока, масса соли и объем электролита? Как расчитать время до завершения?

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Сейчас попробую посчитать и сравнить то, что у меня получится с калькулятором

Что тут считать?!

 

Cl- - e = 1/2Cl

z = 1, M = 35.5

 

2Cl- - 2e = Cl2

z = 2, M = 71

 

m = I • M • t • Вт / (z • F)

M / z = 35.5 / 1

или

M / z = 71 / 2

 

Если считать, что все остальные величины константы

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

При переходе хлорида в хлорат такая электродная реакция протекает:

Cl-+3H2O=ClO3-+6H++6e ?

Я хочу вычислить время перехода определенного объема хлорида натрия в хлорат при известной силе тока. Вычислить хочу без помощи калькулятора, то есть разобраться что и куда.
Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Да, боюсь что со знаниями химии в 11 классов разобраться будет крайне тяжело, тем более эти 11 классов подзабыты давненько, только сейчас освежаются потихоньку

 

exclamation.png

Пользователь Kotto заблокирован!

Заблокирован в: Глобальная блокировка

Причина блокировки: Подстрекательство к непроффессиональным синтезам в пиротехнике.

Заблокирован до: 30 Ноябрь 2011 - 10:15

Ссылка на комментарий

Да, боюсь что со знаниями химии в 11 классов разобраться будет крайне тяжело, тем более эти 11 классов подзабыты давненько, только сейчас освежаются потихоньку

Вы только 111 классов еще закончили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...