Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хлор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаете? Просто у меня ангина сильная, горло болит так, что вину хлора и не заметишь.

А говорил нервы :lol:

 

Я как то надышался при получении брома. Решил нейтрализовать аммиаком... :ph34r: в итоге неудачно нюхнул и получил такой апперкот в голову, который до сих пор помню... весь день ходил с красным глазом (одним) :bn:

Ссылка на комментарий

А говорил нервы :lol:

 

Я как то надышался при получении брома. Решил нейтрализовать аммиаком... :ph34r: в итоге неудачно нюхнул и получил такой апперкот в голову, который до сих пор помню... весь день ходил с красным глазом (одним) :bn:

Лучше умереть от газа, чем от противогаза. :at: Не так обидно...
Ссылка на комментарий

Ну почему, сожрав или нюхнув чего-то, форумчане стремятся на форум, а не к врачу? Ведь в вашем случае у медиков есть кислород (помогает даже при легком отравлении фосгеном). Ну а на полный капут- аппарат для дыхания (вместо легких).

Ссылка на комментарий

Kotto, прежде чем что то получать поинтересуйтесь как вещество воздействует и каков антидот. Это очень важно.

 

А говорил нервы :lol:

 

Я как то надышался при получении брома. Решил нейтрализовать аммиаком... :ph34r: в итоге неудачно нюхнул и получил такой апперкот в голову, который до сих пор помню... весь день ходил с красным глазом (одним) :bn:

Из чего бром получали и в какой установке?

Ссылка на комментарий

Из чего бром получали и в какой установке?

Классика. MnO2 + KBr + H2SO4, Вюрц, капельная, холодильник, алонж, приемник. Все на шлифах, надышался когда переливал под тягой.

Ссылка на комментарий

Классика. MnO2 + KBr + H2SO4, Вюрц, капельная, холодильник, алонж, приемник. Все на шлифах, надышался когда переливал под тягой.

А когда получали запаха не было? :ph34r: Как же под тягой надышались? Створки не опустили?

Ссылка на комментарий

А когда получали запаха не было? :ph34r: Как же под тягой надышались? Створки не опустили?

При получении не было. Створки да, подимать приходилось. Потом голова болеть начала. Однако аммиак "помог" отлично - сразу про головную боль позабыл :bn:

Ссылка на комментарий

Ну почему, сожрав или нюхнув чего-то, форумчане стремятся на форум, а не к врачу? Ведь в вашем случае у медиков есть кислород (помогает даже при легком отравлении фосгеном). Ну а на полный капут- аппарат для дыхания (вместо легких).

 

в 16 лет надышался хлором, так, что 2 часа дышать не мог свободно, маленькие вздохи и только влажный воздух, как смог встать пошел в больницу... врач в приемном покое на инфу "надышался хлором, бла бла, в грудине режет, бла бла" никак не отреагировала. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я как-то морозилку нашел. Была зима. Трубочку надломил, а там зеленая жидкость. Ну я рукой помахал пару раз в сторону лица. Ничем не пахнет. Носом сунулся и тут же почти отключился. Пробило до мозга костей. На автопилоте встал и пошел прочь от этого холодильника, прибывая в шоке. Из носа даже чуток крови пошло. Холодильник скорее всего был на аммиаке. Так что будьте бдительны на морозе )))).

 

Мой друг потом этот аммиак на опыты забрал. Азотку хотел сделать. :)

Ссылка на комментарий

Это было, когда я работал на синтезе аммиака, при разборке вентиля тонкая струйка газа, и на вдохе, чуть не задохнулся, короче, на неделю больничный, и бронхи наверное месяц болели. Хотя до этого все сдали в ремонт, продули, заглушки стояли, оказалось где то притаилось немного аммиака, в вентиле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...