Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Распознать черно-серое вещество


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

525252, вы мое первое сообщение вообще читали? Я уже мешал с нитратом бария мешал. Осадок выпадал, следовательно там сульфат или фосфат. Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы что про это было сказано давно. Я не знаю сульфат или фосфат какого из металлов, и не является ли это соединение каким либо сложным комплексом.

Ссылка на комментарий

525252, вы мое первое сообщение вообще читали? Я уже мешал с нитратом бария мешал. Осадок выпадал, следовательно там сульфат или фосфат.

или карбонат или фторид или силикат или...или........

таких анионов, которые дадут белый осадок с катионом бария много

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

525252, вы мое первое сообщение вообще читали? Я уже мешал с нитратом бария мешал. Осадок выпадал, следовательно там сульфат или фосфат. Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы что про это было сказано давно. Я не знаю сульфат или фосфат какого из металлов, и не является ли это соединение каким либо сложным комплексом.

При горении цвет пламя изменяется?

Ссылка на комментарий

При горении цвет пламя изменяется?

Поправлю не При горении а при подсыпании вещества на пламя возможно изменение цвета огня Изменено пользователем Ximik01
Ссылка на комментарий

он ж сказал что не горит :ao:

Это называется проба на пламя, внести кусочек вещества в пламя горелки, и как цвет пламени изменится?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

ааа ну тогда ждемс аффтара :ay:

ок :ay::)

 

В общем сегодня задумал перекристаллизовать. Растворил в не большом количестве воды. Пошел запах, как на жд. вокзалах, при горении каменного угля. Тоненький ватный фильтр забило не понятной мутью через пару минут. Кристаллы оказались вовсе не черные, а белые :cv:

 

В общем черно-серое вещество после фильтрации и перекристаллизации оказалось белым порошком, который может быть всем чем угодно....

так вы уверенны что не органика?

так пахнет как правило креозот - сложная смесь фенолов, крезолов и прочих органических компонентов. Возможно выделился какой-то фенол?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...