Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

вино-самогон-коньяк


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем спасибо за участие!

Думаю к весне надо будет обсудить проблему как пить и не пъянеть, и как быстрее отойти от будуна! :ag:

Была такая тема, как пить и не пьянеть, поищите, а чего к весне?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для коньяка можно попробовать ускорить процесс, делая вытяжку из дубовой стружки в сокслете.... Думаю сначала спиртом, а потом водой. Экстракт подмешивать в виноградный самогон и настаивать при температуре градусов 45С, месяц. Думаю коньяк получится "созревшим" за месяц.... а может и нет.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Для коньяка можно попробовать ускорить процесс, делая вытяжку из дубовой стружки в сокслете.... Думаю сначала спиртом, а потом водой. Экстракт подмешивать в виноградный самогон и настаивать при температуре градусов 45С, месяц. Думаю коньяк получится "созревшим" за месяц.... а может и нет.

Положено. в бочках с дуба, должно быть так, положено, дуб с определенной местности, извольте так и делаьть. Три года - три звездочки коньяк, все остальное, это подделка., фальсификат, как бы он близко не приближался к оригиналу.

Ссылка на комментарий

derba, вам не надоело одно и то же излагать :unsure: Про коньяк и настаивание в бочках все знают. Ваш мелкий городок не относится к числу популярных, впрочем единственная возможность заявить о себе - отметиться на форуме.

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Ну положено, не положено это реторика выгодная в первую очередь производителю, который напиток придумал. Мы же можем попробовать, и в случае успешного результата именовать напиток, любым понравившемся словом например Дубняк. И тоже заботится о его оригинальности и чистоте (например запатентовав использование экстрактов из стружки только мебельной фабрики №1, города Кирово-Чипецка).

А вообще для себя, я пожалуй попробую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

derba, вам не надоело одно и то же излагать :unsure:

Покажите мне того садиста, что заставляет Вас читать.

 

Ваш мелкий городок не относится к числу популярных, впрочем единственная возможность заявить о себе - отметиться на форуме.

Хамство тут наказуемо.

Ссылка на комментарий

derba, вам не надоело одно и то же излагать :unsure: Про коньяк и настаивание в бочках все знают. Ваш мелкий городок не относится к числу популярных, впрочем единственная возможность заявить о себе - отметиться на форуме.

Знаете, что такое марка. Коньяк, это марка, коньяк есть коньяк, сделан в провинции Коньяк, и по всем правилам, это коньяк, остальное, это подделка, даже если и лучше по качеству. Вы же не скажете, что скрипка, которая звучит лучше скрипки Страдивари, это так же скрипка Страдивари. Авторство надо уважать. И это буду повторять еще не один раз.

По вопросу городка, смею Вас разочаровать, у нас не город, у нас село. Насчет популярности, для Вас москвичей, мож и не популярный, но …Посмотрите историю, в Корсунь – Шевченковской битве, это практически эпицентр сражения,. Есть колодец Тараса, именно в нашем поселке Т.Г. Шевченко в детстве жил, и учился. Есть еще, много чем прославилось наше село. И знаете, если бы я хотел заявить о себе, о своем селе, я, уверяю Вас, я бы выбрал другой путь. А Ваше заявление, это не вполне корректно, даже чем то на хамство смахивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...