Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

темные пятна на ПВХ профиле.


makarpm2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После производства профиля и его упаковки в упаковочный рукав из пвд,через месяц под защитной пленкой в местах стяжки пп-лентой(подкладка гофрированный картон),образуются темные пятна неизвестного происхождения(причем не во всех местах стяжки и без определенной периодичности).К тому-же профиль производится без трехосновного сульфата свинца.Кто может объяснить:каким образом появляются эти пятна и как бороться с этим?

Ссылка на комментарий

Не думаю,нет логического объяснения,да и профиль станет дороже,так как не думаю,что антисептические добавки стоят дешево!!!Я тоже грешу на картон,но профиль упакован в пвд рукав,а потом сверху картон!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята-химики,снова обращаюсь к вам!!!задолбали эти темные пятна на поверхности готового изделия!!!Может ли использование трехосновного сульфата свинца вызвать такую реакцию?И почему не по всей длине профиля , а в местах прижима?проведя анализ,установили,что пятна содержат высокое содержание серы,и при использовании высококонцентрированного р-ра перекиси водорода они исчезают.Я так понимаю.что р-р перекиси восстанавливает свинец,я прав?

Ссылка на комментарий

Думаю в месте прижима выдавливается пластификатор... это значит либо хреновую сшивку, либо много пластификатора и наполнителя (особенно последнего).

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Ребята-химики,снова обращаюсь к вам!!!задолбали эти темные пятна на поверхности готового изделия!!!Может ли использование трехосновного сульфата свинца вызвать такую реакцию?И почему не по всей длине профиля , а в местах прижима?проведя анализ,установили,что пятна содержат высокое содержание серы,и при использовании высококонцентрированного р-ра перекиси водорода они исчезают.Я так понимаю.что р-р перекиси восстанавливает свинец,я прав?

Возможно, в материалах упаковки содержатся какие-либо недостаточно прочно связанные серосодержащие вещества.

 

Основные соли свинца с соединениями серы (сероводород и др.) образуют тёмноокрашенный сульфид свинца PbS. При действии перекиси водорода свинец не восстанавливается, а происходит окисление сульфида свинца до сульфата свинца:

 

PbS (чёрный) + 4H2O2 = PbSO4 (белый) + 4H2O

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

если кинете в личку состав рецептуры и напишете что за профиль, могу помочь, рецептуру мона писать не торговыми марками и дозировку мона не писать, могу подсказать что заменить....

хотя кажется что надо стаб сменить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...