Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Не химия, но все же ...


ustam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извините за флуд.

 

Сначала в школе немного исковеркав мою фамилию мне дали кличку, затем ещё немного исковеркав кличку и написав её на англиском я получил ник, а теперь я уже тиксмир :)

Это и у меня такая проблема, правильно моя фамилия ДербЕнцев, На Донбассе говорили ДЕрбенцев, а где я сейчас живу, в центральной Украине говорят ДербенцЕв. И замечу, не кличка, а прозвище, у меня было в детстве прозвище дерба. Кличку дают животным.

Ссылка на комментарий

тады - tikhmir

 

Его как в 6 классе придумали( кстати не я), так я его и не меняю.

 

Но все же тема была про развал науки в России.

 

 

У меня сейчас любимый пример это ГИПХ, я оттуда роторный испаритель утащил :)

 

А один мой знакомый, лазил туда чуть ли не каждую ночь в течении месяца, у него теперь вся квартира забита посудой с реактивами, там и соли урана, и радиоактивный изотоп никеля Ni63, и баллон с ксеноном, и черт ещё знает чего только нет.

 

Ну как Вам судьба старейшего химического НИИ, территория под снос, содержимое на свалку( то что растащили химики, лишь сотая часть).

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Везде коррупция и бизнесмены. В моем вузе, не буду говорить каком :) бывшего ректор волновало только одно — деньги. А нынче ректор другой, но быстро придумали президента ВУЗа и старый ректор остался у руля. Занимается полезным делом — кадровой политикой. Поэтому ничего не поменялось. Наука на 2м плане, как и раньше. Главное миллионы. У мня самого смешанные ощущения. Без денег туго, но когда все сводится к их зарабатыванию, то наукой уже не особо пахнет. Больше того, недавно тут озвучили цифры по телику, что мол ректора проректора получают по 10-15 раз больше чем все остальное вузовское быдло. И вобщем-то это так. Мне не прельщает идти работать на кафедру за 15 тысяч. Это очень смешные деньги, которые можно зарабатывать и не имея ученую степень. Зато проректор получает стабильно в районе 150. Он типа в 10 раз больше меня работы делает? :lol: Профсоюзы прогнили. Есть у нас такой. Проталкивают всех студентов, аспирантов платных, троечников — "нужных хороших людей" на бюджет. И ты не попрешь против профсоюза, потому что он в теплых отношениях с президентом ВУЗа. А попрешь, случится кадровая политика. И в каждом болоте примерно такая теплая семейная картина, может немного иная, со своими особенностями.

Ссылка на комментарий

Дай угадаю - РХТУ))

Я вообще не химик по образованию ))). Но как уже сказал, оно все примерно одинаково везде ИМХО. Только если это не инновационная коррупция :). Кстати, стипендию аспиранта с 1 сентября увеличили до 2500 рублей.

Ссылка на комментарий

Я вообще не химик по образованию ))). Но как уже сказал, оно все примерно одинаково везде ИМХО. Только если это не инновационная коррупция :). Кстати, стипендию аспиранта с 1 сентября увеличили до 2500 рублей.

То есть с вузом я ошибся)) но структура - ректор+президент и у нас такая. 2500 р - О, я теперь сказочно богат))

Ссылка на комментарий

2500 р - О, я теперь сказочно богат))

 

Может меняться в зависимости от районного коэффициента. :) Но все равно, надо ловить момент. Я уже начал подыскивать трехэтажный катедж в спальном районе. А то мало-ли, вдруг отымут. Надо куда-то эти бешеные деньги пристроить :lol: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...