Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода + Крахмал + Subwoofer


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Недавно увидел весьма интересное явление на видео. Ну вообщем посмотрите сами

Интересно, так что же там происходит? Весьма интересуют ваши мнения по поводу этого.

Ссылка на комментарий

это метал которий еслиб так дрожит, и смесь воды и крахмала принимают во такие форми. нечего удивительного и вы можете домои такои сделать, я уже пробовал

Да, но мне просто интересно что происходит внутри такой смеси.

Ссылка на комментарий

Клип на своем модеме посмотреть не могу, но представляю что это. Свойствами не ньютоновских жидкостей обладают многие растворы ВМС. При обычных условиях это обычные жидкости, при резком приложении сил (сдвигающих деформаций) к какой либо точке такого раствора, он уже обладает свойствами твердого тела. Этим часто пользуются в гидравлике.

Ссылка на комментарий

Клип на своем модеме посмотреть не могу, но представляю что это. Свойствами не ньютоновских жидкостей обладают многие растворы ВМС. При обычных условиях это обычные жидкости, при резком приложении сил (сдвигающих деформаций) к какой либо точке такого раствора, он уже обладает свойствами твердого тела. Этим часто пользуются в гидравлике.

Сейчас сам попробую сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...