Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микргогидрин


injener

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Платы электроники следует мыть изопропиловым спиртом (во избежании микротрещин от локального охлаждения из-за испарения агента) или по-хрестоматии - фреоном!

Стеклотекстолит я и ацетоном не плохо после пайки вымываю, только его перегонять надо перед этим, в техническом бяки всякой полно. На ваточку и тру. ИПС тожа юзаю, когда есть.

Ссылка на комментарий

Стеклотекстолит я и ацетоном не плохо после пайки вымываю, только его перегонять надо перед этим, в техническом бяки всякой полно. На ваточку и тру. ИПС тожа юзаю, когда есть.

Ацетон - слишком летуч - даст локальные микротрещины, именно поэтому зубы перед пломбой моют изопропилом. 

Ссылка на комментарий

Ацетон - слишком летуч - даст локальные микротрещины, именно поэтому зубы перед пломбой моют изопропилом. 

Согласен, но у меня схемы самодельные, сильноточные, там по токопроводящим дорожкам даже если молотком стукнуть, то ничего не случится. 3-4 ампера на выходе, дорожки дополнительно облуживаю, чтобы не грелись. Недавно собрал схему, которая в импульсном режиме очень мощное ВЧ поле генерирует и необратимо повреждает калькуляторы на расстоянии. Круто! Импульс подаю с конденсатора 10 мф 1600 вольт, заряжаю от самомножика:

5578914m.jpg5585058m.jpg

Разрядник со ртутными парами от ДРЛ-шки. Допуск по напряжению до 5 кВ.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Согласен, но у меня схемы самодельные, сильноточные, там по токопроводящим дорожкам даже если молотком стукнуть, то ничего не случится. 3-4 ампера на выходе, дорожки дополнительно облуживаю, чтобы не грелись. Недавно собрал схему, которая в импульсном режиме очень мощное ВЧ поле генерирует и необратимо повреждает калькуляторы на расстоянии. Круто! Импульс подаю с конденсатора 10 мф 1600 вольт, заряжаю от самомножика:

 

Разрядник со ртутными парами от ДРЛ-шки. Допуск по напряжению до 5 кВ.

Собственно осталось ударно сжать направленным взрывом катушку индуктивности в момент максимального импульсного тока и Э/М пушка готова :)

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Собственно осталось ударно сжать катушку индуктивности в момент максимального импульсного тока и Э/М пушка готова :)

О да! Микротротиловым зарядом! ВМГ почти готов! А если не взрывчатку применять, а какое-нибудь ударное устройство... У меня есть пружина длинная и тугая от воздушки...

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

О да! Микротротиловым зарядом! ВМГ почти готов! А если не взрывчатку применять, а какое-нибудь ударное устройство... У меня есть пружина длинная и тугая от воздушки...

Так Э/М пушка именно так и работает, только там не тротил, а  какая-то химия (не помню как называется) на основное фторовой взрывчатки, которая дает десятки км/сек ударной волны

Ссылка на комментарий

Так Э/М пушка именно так и работает, только там не тротил, а  какая-то химия (не помню как называется) на основное фторовой взрывчатки, которая дает десятки км/сек ударной волны

А если просто по катушке индуктивности подпружиненным молотом ударить?...

Ссылка на комментарий

 

Слобовато будет, шобы бахнуло по-настоящему (я ни к чему не призываю!) треба очень быстрое обжатие. 

 

Это да, только хочется чтобы всё без грохота было тихо. Был у соседа телевизор... и нет телевизора... :rolleyes:

Фильм интересный нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=YiG4XvmNNVM

Ссылка на комментарий

Это да, только хочется чтобы всё без грохота было тихо. Был у соседа телевизор... и нет телевизора... :rolleyes:

Фильм интересный нашёл:

 

В фильме - ахинея, но технически грохнуть соседский телек без шума и пыли - можно, только это уже не для обсуждения. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...