Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вода как Альтернативное Топливо для Автомобиля?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#111 aversun

aversun
  • Участник
  • 38 874 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 10:09

электролиз под давлением

И что? Ну несколько вырастает КПД электролиза, в основном за счет снижения перенапряжения на электродах и сопротивления электролита. Что дальше?

#112 главный колбасист

главный колбасист
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:48

Не намного.знаю. увы.  Просто хочется лавэ поднять. как то...

з.ы. А вот лавэ хотелось бы много  :rolleyes:

#113 главный колбасист

главный колбасист
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено Вчера, 12:43

Некий деятель даже предлагал разделять водород с тяжелым кислородом на центрифуге,типа,они разбегаются в разные концы сосуда,потом на этих концах возникает разность потенциалов которую можем использовать. По этому поводу патент есть. При всей ,на первый взгляд бредовости,

я вот думаю,ведь уран тоже так разделяют,там разница в весе U235, U238 ваще в три единицы. А тут мы имеем целых 15.

з.ы. Хотя как утверждают злые языки ,если водород у нас в виде Н3О+ , то разница в весе всего двойка. 

#114 St2Ra3nn8ik

St2Ra3nn8ik
  • Участник
  • 1 231 сообщений

Отправлено Вчера, 20:32

Некий деятель даже предлагал разделять водород с тяжелым кислородом на центрифуге,типа,они разбегаются в разные концы сосуда,потом на этих концах возникает разность потенциалов которую можем использовать. По этому поводу патент есть. При всей ,на первый взгляд бредовости,

я вот думаю,ведь уран тоже так разделяют,там разница в весе U235, U238 ваще в три единицы. А тут мы имеем целых 15.

з.ы. Хотя как утверждают злые языки ,если водород у нас в виде Н3О+ , то разница в весе всего двойка. 

Воду не разложить центрифугой! А даже если можно было бы, то энерговыход не покроет затраты на разложение. Более того, никакие методы не дадут КПД >100%.

Фиг вам, вечный двигатель невозможен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика