Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Синтез нитрата ртути (II)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 040500

040500
  • Участник
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:23

Пары ртути связываются как йодидом меди (1), так и свободным йодом после испарения раствора. В этом способе вы одновременно находите заражённые участки и проводите демеркуризацию всего помещения до безопасного для жилья ПДК ртути. Лучше купить немного йодистого калия и медного купороса.

#42 oakenfold

oakenfold
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:30

. Лучше купить немного йодистого калия и медного купороса.

Подскажите пожалуйста где это возможно купить?

Подскажите пожалуйста где это возможно купить?

тот что в аптеке йодид калия он подойдет?

медный купорос проще достать

#43 040500

040500
  • Участник
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:30

В магазинах химреактивов, медный купорос - в хозяйственных магазинах. Как же вы работали с нитратом ртути (2) без запаса демеркуризатора  и даже не знаете где взять KI. Если вы не химик, то вам страшно повезло, что избежали интоксикации!

#44 oakenfold

oakenfold
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:35

В магазинах химреактивов, медный купорос - в хозяйственных магазинах. Как же вы работали с нитратом ртути (2) без запаса демеркуризатора  и даже не знаете где взять KI. Если вы не химик, то вам страшно повезло, что избежали интоксикации!

да, я не химик. а интоксикации не избежал. но не острой, а хронической. сколько во мне сейчас ртути одному богу известно... 

йодид калия из аптеки я так понимаю не подойдет?

#45 040500

040500
  • Участник
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:40

Если вы не химик, то должны знать, что наработанное вами вещество входит в список СДЯВ. KI даже в производственной аптеке купить нельзя, настойка йода надолго окрасит все поверхности. Срочно покупайте КАПСУЛЫ ЗОРЕКС (в упаковке по 10штук) и лечитесь по инструкции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика