Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поздравьте меня! Я...


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я о глобальных масштабах, в плане планеты, но судя по вашему посту, уже давно забыто что человек все-таки часть природы,

И то, что у за последние 100 лет население увеличилось до 7 млрд, это не норма. Помимо этого, ничего не регулирует его численность. 142 миллиона российских, с -7 промиль ЕП, это конечно ... Ну сами понимаете, что и из-за чего. Но прирост в 0-1 приведет к тому, что мы будем похожи на стареющую Европу, в одной Италии доля лиц достигших пенсионного возраста зашкаливает за 50. Это по вашему норма?

 

Без болезней, глупости людской, это я о наркомании, алкоголизме и о прочем, даже без того же самого СПИДа, век человеческий будет не долгий. Иба уже "завтра" вы будете думать, чем топить печи, не говоря уже о экспорте сырьевом более 50% от ВВП, а послезавтра будете думать, что есть.

 

Для подтверждения моих слов, рассмотрите любой животный биотоп.

 

Человек, это только у Горького звучит гордо.

7 млрд - это вполне даже норма. Сколько на планете различных мелких водорослей, грибков, бактерий и проч? Много, не так ли?

142 млн россиян - это очень мало. Конечно, освоить северные районы Сибири (да что там говорить, европейский север освоен достаточно слабо) - это очень и очень тяжелая задача, но выполнимая. Требует времени и хорошего человека у руля, а не то, что есть сейчас и будет в ближайшие лет этак 30 (если в 2016 ТМВ не будет конечно). Население России сейчас убывает, и вовсе не оттого, что у нас паритет между стареющим населением и молодым! Отнюдь.

Насчет Италии, США, Дании, Норвегии и прочих стран: я Вам вот что скажу. Уровень жизни там хороший, старики спокойно доживают свою жизнь, молодежь развивается, есть перспективы, свои хорошо развитые научные, спортивные и прочие школы (где-то лучше, где-то хуже). У экономики положительный баланс (за некоторым исключением), страны динамично развиваются.

Запасов нефти и газа при текущем потреблении (которое, несомненно, в силу некоторых причин, будет сокращаться в течение ближайшего времени) хватит лет этак на 100 только из текущих запасов, а что говорить о шельфовых отложениях, запасах нефти и газа под СЛО.

А для того, чтобы топить печи, есть торф, лучшее из всех топлив для с/х, дешево и сердито, вот только добывать его сложно.

В крайнем случае - самый дешевый каменный уголь, которого добывай - не хочу.

СПИД, ВИЧ, гепатит, наркомания и алкоголизм - это далеко не всегда вина человека, но в большинстве случаев, увы, так и есть.

Множество талантливейших людей, например, черпали свои мысли, как ни странно, в наркотиках.

Под действием алкоголя люди совершали весьма опрометчивые поступки, но это не говорит о том, что они абсолютно эволюционно невыгодны.

Я их, конечно, не оправдываю, но сам не пью ничего крепче виноградного сока, так как видел слишком много примеров, заканчивающихся не очень хорошо.

Однако некоторые люди без этого не могут, и их тоже можно понять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если не обрабатываемые сельхоз поля и дальше будут зарастать, тогда да: на многих полях лет через пять можно будет вести промышленную заготовку дров.

Ну Россия в этом плане уникальна, зачем нам поля, когда нефтяная Сибирь есть, но 1,5 млрд землян страдает от голода. А когда и нас клюнет петух в одно место-то, то при экстенсивном СХ, на долго ли хватит черноземья?

 

Да я и не об этом, вы так и не поняли основной идеи предыдущего поста... Может слегка утрирую, но есть места с плотностью выше 1000 на кв.км. Это нормально?

Или нормально, то что от начала четвертичного периода численность человечества никогда не превосходила млн, а теперь миллион за 12 лет набирается, это нормально?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я о глобальных масштабах, в плане планеты,

Человечишка...

 

"Кто ты, чтобы, в судейском сев наряде,

За много сотен миль решать дела,

Когда твой глаз не видит дальше пяди?"

 

Данте.

 

Добрый совет: воздерживайтесь от публичных суждений о вещах, в коих ничерта не смыслите.

Возможно, лет через двадцать у Вас будут более трезвые и продуманные суждения, и, если я буду еще жив, мы сможем к этому вернуться.

А сейчас я с Вами полемизировать не буду.

Изменено пользователем FilIgor
  • Like 1
Ссылка на комментарий

7 млрд - это вполне даже норма. Сколько на планете различных мелких водорослей, грибков, бактерий и проч? Много, не так ли?

 

Вот когда водоросли начнут возводить сооружения наподобие китайской стены (я не говорю о Большом барьерном рифе, он один на планету), или же рыть котлованы километровой глубины, или вырубать леса в гигантских масштабах, тогда такое сравнение я приму

Изменено пользователем machdems
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Население России сейчас убывает, и вовсе не оттого, что у нас паритет между стареющим населением и молодым! Отнюдь.

Насчет Италии, США, Дании, Норвегии и прочих стран: я Вам вот что скажу. Уровень жизни там хороший, старики спокойно доживают свою жизнь, молодежь развивается, есть перспективы, свои хорошо развитые научные, спортивные и прочие школы (где-то лучше, где-то хуже). У экономики положительный баланс (за некоторым исключением), страны динамично развиваются.

Ну про первое, я не утверждал.

 

А про страны Европы, слово замолвлю. Молодежь? 40%? через 50 лет 20? а через 100?

Не медицины ли заслуга?

 

В принципе статистику посмотреть сможете сами, прогноз сделать небольшой думаю тоже в состоянии.

 

Россия - медленное вымирание.

Европа - бумовое.

 

И это не лишь мои идеи.

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Кстати, в интернете ходят упорные слухи, что правительство США готовится то ли к войне, то ли к эпидемии, и для этого закупило от 1 до 5 миллионов пластиковых гробов которые складированы под открытым небом и их видно из космоса. Одна такая "коробочка" вмещает 4 обычных человека.

Ссылка на комментарий

Человечишка...

 

"Кто ты, чтобы, в судейском сев наряде,

За много сотен миль решать дела,

Когда твой глаз не видит дальше пяди?"

 

Данте.

 

Добрый совет: воздерживайтесь от публичных суждений о вещах, в коих ничерта не смыслите.

Возможно, лет через двадцать у Вас будут более трезвые и продуманные суждения, и, если я буду еще жив, мы сможем к этому вернуться.

А сейчас я с Вами полемизировать не буду.

 

Ну видимо демография, политика, экономика, и экология вместе не уживаются, вот и все. Да и если вчитаться в эти строки Данте, можно и мою точку зрения увидеть. Но все же интересно было бы узнать Ваше мнение.

 

Кстати, в интернете ходят упорные слухи, что правительство США готовится то ли к войне, то ли к эпидемии, и для этого закупило от 1 до 5 миллионов пластиковых гробов которые складированы под открытым небом и их видно из космоса. Одна такая "коробочка" вмещает 4 обычных человека.

 

Ну есть слухи что и сами-то эпидемии дело рук человеческих, хотя что там слухи. Это факт.

Ссылка на комментарий

:bh: Ладно, каюсь мировоззрение дело каждого, хочешь смотри на мир как зритель, хочешь как участник, хочешь смотри на свою страну, а хочешь на планету.

ЗАКРЫТА ТЕМА.

 

Поздравляем себя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...