Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Liza_R

Пользователи
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liza_R

  1. Ну вот, например, железо. Имеет неспареные электроны на d-орбиталях. И пару на s. В степени окисления +2 участвует эта пара с s-орбитали? Чем это обусловлено? И характерно ли это для всех d-элементов? Из-за низкой энергии?
  2. А как же его гидролиз в воде с образованием и циановодорода в том числе? Родан бесцветен? Как его вообще можно будет обнаружить при элетролизе то?
  3. Зато отправиться можно, получается? Ведь он в воде образует цианиды. Да и сам он, наверное, опасен.
  4. И ещё вот такой вопрос, крайне интересно узнать. Что будет проходить при элетролизе раствора роданида калия, с инертными графитовыми электродами?
  5. С чего пассивация? Если в раствор переходило? Так и что же за газ выделялся?
  6. Но газы были. А судя по цвету раствора, железо растворялось.
  7. Как правильнее расставить степень окисления в роданид ионе? В каком строении?
  8. Меня интересует именно реальность. Какова структура тиосульфата именно в реальности. И имеется ли на втором атоме серы какой-то заряд?
  9. Был проведён электролиз 1) Концентрированный раствор ортофосфорной кислоты. Электроды - медные. Образовался голубоватый раствор (по всей видимости, всё-таки не коллоид). Что там образовалось? Что-то типа Hx[Cu(PO4)y]? Или как? 2) Раствор гипохлорита натрия. Электроды - припой (свинец и олово). Образовалась жёлтый раствор, после чего выпал осадок черно-жёлтый, грязный. Сам раствор остался бесцветным. Выпали оксохлориды? Или там всё-таки есть что-то с кислородсодержащими ионами хлорных кислот? В обоих случаях температура раствора во время электролиза доходила до 100 градусов.
  10. Был проведён электролиз 1) Концентрированный раствор ортофосфорной кислоты. Электроды - медные. Образовался голубоватый раствор (по всей видимости, всё-таки не коллоид). Что там образовалось? Что-то типа Hx[Cu(PO4)y]? Или как? 2) Раствор гипохлорита натрия. Электроды - припой (свинец и олово). Образовалась жёлтый раствор, после чего выпал осадок черно-жёлтый, грязный. Сам раствор остался бесцветным. Выпали оксохлориды? Или там всё-таки есть что-то с кислородсодержащими ионами хлорных кислот? В обоих случаях температура раствора во время электролиза доходила до 100 градусов.
  11. Так если весь циртат в конечном счёте окисляется до ацетона (и CO2), то что остаётся в растворе в качестве "противовеса" (аниона) для Mn2+?
  12. В этом материале, кстати, почему-то не указывается, в какую форму переходит марганец. Или я проглядела.
  13. Если хочешь детального анализа, то будь добра представить все факты. Иначе никак, я не гадалка Загрызла? P. S. Бомбит от "пидорасов", так и запишем... Я обычно не сижу на таких форумах
  14. Не, это скучно. Да и я тебя не знаю собственно, и желания даже нет, чтобы расписаться перед обезьяной. Увы и ах.
  15. Бляяя понесло Ну это, ты то не переживай, главное чтобы у мужа было, что тебе надо Ну и? Ты такая тупая или я вот не пойму никак? То, что ты пользуешься деньгами мужа - так на здоровье. Само по себе это вообще ровным счётом ничего не значит. Тут дело в куче других факторов, описывающих вашу жизнь. Вот и надо всё комплексно рассматривать. Но ты же дальше 2+2 не осилишь... Чтобы быть зависимой? Мне, значит, из-за этого обидно? Так оно мне не сдалось вообще. Нормальный человек, если ты в курсе, себе и не позволит жить за чужой счёт, если имеет возможность сам всё делать. Я же не только ни от кого не завишу, так ещё и сама, по большому счету, не держу нахлбеников, хвала небесам. Три рубля то, это оговорочка по Фрейду или как?
  16. Ай-ай-ай, какая ты хорошая то, наверное? Хотя это крайне печально, что среди всего объёма самок, среди них лишь 10-20% от силы составляют действительно женщины. А вот остальное... Правильно, именно таки пустышки. Советую, опять же, пойти посмотреть в зеркало. На обезьянку, и совершенно бесплатно ведь. До чужих денег? Я умоляю, а не ты ли стоишь грудью за женщин, которые как раз к ним и примазываются? Логика, однако. Вот повезло же мне не встретить в своей жизни такую отбитую, хотя я нагляделась на истеричек. С тобой тут уже без комментариев. Естественно не всё равно. Они имеют ко мне прямое самое отношение. Поскольку от ориентации врождённая дурь тп не зависит (а мне абсолютно не нужна была бы такая кукла-хомут на шею; вот соболезную я мужчинам всё же, и иногда ой как понимаю ) . Вот в чём печаль то
  17. Ха, ну так, дорогуша ты моя, не к женщинам, а к определённой группе. Коих ты, видимо, и представляешь, ну или по крайней мере яро защищаешь. Я люблю нормальных женщин, с адекватным состоянием личностей (что, впрочем, относится ко всем людям). Это же отнюдь не женщины, а так, куколки пластилиновые, выделяющие яд и сдъедающие мозги своим "половинкам". Чтобы быть женщиной, и ей называться, надо ещё для этого постараться Уважаемая, вы не поверите, но мне... похуй Только тсс
  18. Да угомонись ты уже, взрыв гормонов что-ли? Вот бывают же неуравновешенные, а ещё мне говорят, что я сумасшедшая
×
×
  • Создать...