Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

micron

Участник
  • Постов

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент micron

  1. Пенопласт растворить в ацетоне.
  2. Возможно какой-нибудь перечный газ из баллончика.
  3. Фильм напоминает, что есть люди с жесткими принципами и проявление этих принципов может быть разным.
  4. Какого героя, того мужика, который взял не принадлежащее ему?
  5. Фильм жесток и весьма поучителен.
  6. Так вроде в Китае даже электроэнергия дешевле раза в три, не говоря про прочие издержки.
  7. Согласен. Очень понравились фильмы "Хозяин морей на краю земли", "Побег из Шоушенка". Особое впечатление произвел фильм "Старикам тут не место", хотелось бы узнать мнение об этом фильме, кому есть что сказать.
  8. Капитализм нам объявили, сказали, что за все нужно платить, только почему-то за труд можно платить гроши. В этом по-моему причина многих бед.
  9. 1,5-2,0 Ом - обычное показание сопротивления китайского мультиметра при коротком замыкании щупов - из личной практики.
  10. Как выучить школьную химию? Для этого нужно ею интересоваться. Не знаю почему, но в школе химия мне нравилась больше всего. Часто бывало так что из всего класса на вопрос учителя отвечал только я и то только после персонального обращения ко мне. PS: из вашего сообщения можно сделать вывод, что химией вы практически не интересуетесь, иначе уже прочли бы весь учебник (а еще есть интернет коего в мои школьные времена не было).
  11. Фильм несомненно достоин упоминания. Жаль, что теперь на первом канале (именно там я увидел этот фильм впервые) почти не показывают фильмов несущих смысловую и моральную нагрузку ;(
  12. Tanya_Melekhova, давно подсчитано, что женщина пользующаяся помадой, за год съедает один ее тюбик. Вам это надо?
  13. Примесь алюминия в цементированной меди все равно будет, если порошок достаточно мелкий, то алюминия будет не много.
  14. В подвалах иногда бывает запах который я бы назвал минеральным. Этот запах по-моему проявляется в подвалах с известковой побелкой. Возможно это результат деятельности микроорганизмов.
  15. Валяется дома стеклянный вакуумный водоструйный насос, испытывался при небольшой скорости воды: тянет не слабо. Может ли такой насос в принципе обеспечить требуемое ТС разряжение?
  16. Если посылки идут через московскую таможню, то наоборот - дольше.
  17. Если пламя пламя обычной зажигалки плавит тонкую медную проволоку, то горелки с соплами тем более. При цене 4$, тут и думать не о чем.
  18. Поздравьте меня! Я... открыл case на ebay. Повод сомнительный но тем не менее, опыт - бесценная штука. PS: при покупках в США, предпочтение стоит отдавать priority mail а не first class mail.
  19. В литературе встречаются разные мнения по этому вопросу.
  20. Мелкие семена киви - видимо результат селекции, так же как и культивируемые бананы содержат лишь подобие семян в отличие от диких родственников.
×
×
  • Создать...