Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NOD32


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Охх. Эту фигню в жизни не удалишь. Сама что-то где-то стирает, а потом пробуй найди что и как :bm: !!!

От кого-то я это тоже слышал. Были косяки. Это из-за троянов. Этот антивирус неравнодушен к ним.

Ссылка на комментарий

На правах антикварного оффтопа: :)

Пока полуось еще вертится,

Пока еще ярок Свет,

Дай же Ты, Господи, каждому,

Чего у него нет:

Форточкам дай голову,

Энтюхе пинка под зад,

Оси софта немеряно,

Интелю - всяких благ.

Пока полуось еще вертится,

Господи, твоя власть!

Дай нашему Коннекту

Наконнектиться всласть...

Багленду дай Mодулу,

Думу прибавь огня,

Скорость ты дай Корелу,

И не забудь про меня...

Пока полуось еще вертится,

Пока не погас тринитрон,

Нетвари ты дай, Господи,

Как Следует Сделать логон,

Дай передышку Лотусу

Хоть до исхода дня,

Билли ты дай раскаянье

И не забудь про меня...

Господи, мой Боже,

Bарпоидальный мой,

Пока полуось еще вертится,

И это ей Странно Самой,

Пока еще хватает

Сказевого мне винта,

Дай же ты всем понемногу,

И не забудь про меня...

Ссылка на комментарий

Тоже сталкивался с проблемой выбора хорошего и качественного антивируса, пользовался много чем (Avira, Avast, Dr.Web ,NOD32 ,Outpost, Kaspersky CRYSTAL и пр., как лицензионными, так и бесплатными вариантами).От общения с NOD32 не осталось положительных эмоций- интерфейс и управление убогое, количество настроек сильно ограничено, отсутствие интегрированного фаервола и пр.По моему мнению, все наиболее разрекламированные на сегодняшний день касперы, др.вебы и ноды не стоят и половины тех денег, которые за них просят и являются довольно посредственными продуктами с точки зрения антивирусной и сетевой безопасности и служат скорее для успокоения совести рядового пользователя ПК, слабо разбирающегося в принципах антивирусной защиты (мол у меня установлен каспер, значит беспокоиться не о чем),чем для реальной антивирусной защиты. Кроме того, сетевые экраны (фаерволы) у данных производителей практически никакие, к сожалению ,достаточно посмотреть например в поисковике (лучше в Гугле и на английском языке, зарубежные сайты наши производители антивирусов ещё вряд ли подкупили, хотя возможны варианты)независимые сравнительные тесты антивирусов. А ведь качественный фаервол является даже более важным элементом нежели сам антивирус (по той простой причине, что 90% всех вирусов на компьютер попадает через интернет/сеть, а остальные 10% с флешек, внешних носителей и дисков),и если фаервол не пропустит вирус , то он просто не сможет попасть на Ваш компьютер. Я сам в данный момент пользуюсь (официально бесплатным) Comodo Internet Security (включает в себя качественный антивирус, один из самых мощных фаерволов на сегодняшний день и систему проактивной защиты),вирусов нет уже месяцев 10,с тех пор как установил его (иногда для подстраховки и проверки использую Dr.Web CureIt и Kaspersky Virus Removal Tool, ничего не находят). До CIS-а на системе стоял Kaspersky CRYSTAL 2010,ноут тормозил довольно сильно (хотя ноут у меня не слабый по характеристикам) и были подозрения на вирусы, хотя каспер заверял, что компьютер чист, после удаления которого Comodo нашёл 7 вирусов (факт говорит сам за себя). Также в качестве проверки использовал флешку с 3 вирусами (разновидность backdoor, Worm.Win32 и троян, запускаются из флешки через autorun), каспер и нод вообще не видят, др.веб видит 1 из 3, Comodo сразу определяет все 3 и блокирует.Так что наши лучшие платные антивирусы на сегодняшний день по уровню защиты примерно соответствуют бесплатным зарубежным аналогам, а дальше как в рекламе –если не видно разницы, зачем платить больше (и вообще платить за продукцию такого низкого уровня)?Не всё то золото, что блестит (рекламируется).

Изменено пользователем egor36
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...