Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ампулы


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и баллон 50, итого 100. У меня 3а 350, регулируемая, с хорошим синим факелом, я ей спаивал нихром медью, легко. Но с помощью свечи и трубки я делал батавские слезки, тоже без особого труда.

Надо будет так попробовать!

А на плите что-то не получается - стекло даже не размягчается.

Ссылка на комментарий

Надо будет так попробовать!

А на плите что-то не получается - стекло даже не размягчается.

А как вы делаете? В какой части пламени, какое время? Если держать правильно и достаточно долго, калится докрасна и плавится без проблем. Голубое пламя газовой горелки заведомо достаточно горячее, у любой плиты.

Ссылка на комментарий

А как вы делаете? В какой части пламени, какое время? Если держать правильно и достаточно долго, калится докрасна и плавится без проблем. Голубое пламя газовой горелки заведомо достаточно горячее, у любой плиты.

На кончике пламени, где самая большая температура. Держал секунд 30. На самом стекле появился красный язык огня, но оно не расплавилось. Только покрылось белыми разводами.

Могу ещё раз попробовать.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Вот тут все говорят про китайскую насадку на китайскую зажигалку. Ни разу не видел таких штук у нас в продаже... У кого там по 50 р. такие насадки продают, надолго ли их хватает, на сколько надежная штука? Если вещь стоящая для сгибания разных трубок, запаивания ампул и вообще работы со стеклом, пришлите мне, в долгу не останусь :)

Ссылка на комментарий

Тут скорее говорилось об вот таких баллончиках с газом и о горелках для них.

 

965973_w200_h200_gaz_balon_odnor.jpg?r=9617gorelka-na-gazovyj-ballon-pjezopodzzhig-91426-eb5c13-220.jpg8100117.jpg

Последняя стоит 50-100 руб.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вот мне как раз очень очень нужно что то подобное, в хозяйстве крайне полезная вещь и много места не занимает... В уфе даже не знаю где купить, хотя город большой так то. С интернета не хочу заказывать, жаба душит платить за это втридорога

Ссылка на комментарий

Тут скорее говорилось об вот таких баллончиках с газом и о горелках для них.

 

965973_w200_h200_gaz_balon_odnor.jpg?r=9617gorelka-na-gazovyj-ballon-pjezopodzzhig-91426-eb5c13-220.jpg8100117.jpg

Последняя стоит 50-100 руб.

Вот та, что посередине стоит у нас 750 рублей. А других нет. Говорят, что карандашные очень ненадёжны.

Ссылка на комментарий

надо будет попробовать запаять ампулу для интереса. напишу что получилось. как раз под рукой пустая ампула есть. Как там термические напряжения в стекле после нагрева? Такая ампула будет прочной? Не треснет со временем, особенно после выноса на холод?

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

только что попробовал. температуры хватает что бы размягчить стекло до нужного состояния, но палочка которой помогаю (стеклянная тоже) прилипает и портит. Отверстие 9 мм уменьшил до 3-4. Но запаять не удалось. Сейчас еще раз попробую.

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...