Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какое Ваше отношение к вере?


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как-то в книжке (не помню точно, но по-моему это был "Бэббит" Синклера Льюиса) я встретил в диалоге героев такой вопрос:

- Отчего Вы не верите в Бога?

И я не смог на него ответить.

Ссылка на комментарий

Правильное мировоззрение(вера/религия/...) способствует развитию науки. Например, человек долгое время занимался какой-то теорией. Потом появились факты, которые опровергают эту теорию. Как себя поведёт человек, будет ли давить своих противников или признает свою неправоту. Причём мотивация может быть разной, не только личное обогащение, но и жажда славы (среди изобретателей вечных двигателей, вероятно, таких немало), зависть и т.д.

Ссылка на комментарий

сейчас одно другому не мешает

в средние века людей науки сжигали. Если бы не это, то мы бы сейчас на машинах не ездили, а летали, причем не только на работу, но и на марс

Ссылка на комментарий

Я верующий и считаю что вера и наука не мешают друг другу.

Наука наоборот показывает как гениально все то, что придумал Бог.

Религия науку считала проделками дьявола. Если бы не многовековые религиозные заблуждения мы бы с вами уже на Марсе разговаривали обмениваясь мыслями.

Ссылка на комментарий

Религия науку считала проделками дьявола. Если бы не многовековые религиозные заблуждения мы бы с вами уже на Марсе разговаривали обмениваясь мыслями.

В том то и дело что раньше это были ужасные заблуждения, но сейчас религия не отрицает науку и даже поощряет - например медицину

Ссылка на комментарий

ИМХО!!! не читайте :ag:

но сейчас религия не отрицает науку и даже поощряет - например медицину

ответ:

Люди считали. (а тут поощряют)

Как мне говорил бабушка, которая преподавала 53 или 54 года историю и обществознание - "Религия нужна чтобы удерживать власть над народом".

А теперь к "вере". Эта индивидуальная позиция, дает большой стимул или кого-то тянет на дно. Вообще, прочитав тему многие отодвинулись в не в тему, не различая религию и веру. -Так что с верой понятно.

Ммм... Сойду-ка и я с темы. Церковь. Многие считают это как символ "Христ." религии. С этим я полностью согласен. А почему-то второе "Я" считает, что церковь -это крупная "мафия".

'Какое Ваше отношение к вере?""" -нейтральное, как pH=7.

Но с детства я суеверный :bx:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...