Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Настойка на кедровых орехах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этим и объясняется утренняя жажда, а если вечером не забывать пить воду, осознанно и много, то и жажды не будет.

 

Жена моего друга, когда он оказывался в хорошем подпитии, вливала в него, перед тем как он бухнется спать, почти литр молока, утром, по его словам, он вставал без проблем, говорит, здорово помогало.

Ссылка на комментарий

Я думаю, коллеги что завтра, во второй половине дня, тема борьбы с обезвоживанием и ацидозом организма пополнится результатами личных экспериментов отважных испытателей различных настоек и прочей спиртсодержащей продукции. Короче - нетяжелого нам всем похмелья наутро! ;)

Ссылка на комментарий

Не советую связываться с кедровыми орешками... Можно налететь на довольно неприятные последствия, проверено на себе. Конкретно: задайте поиск в Яндексе "кедровые орешки" "горечь во рту" и читайте.

Есть много других экзотических и не очень настоек - делайте и потребляйте!

С Новым Годом, уважаемые Химики и примкнувшие к ним обычные граждане!

Ссылка на комментарий

Коллега sibra,попробовал пояндексить - там речь, в основном, идет об очищенных кедровых орешках, тем более - из Поднебесной. А здесь самый цимус - в их скорлупе. Содержимое - вторично, если кому не лень его выколуповать - из одной скорлупы получится гораздо более симпатичная настойка, без масла, только с ароматом и дубильными веществами. Тем более, что часть народа (и мы, коллега, в том числе) могут себе позволить набрать эти орешки "прям с куста", собственноручно, уж точно - беспестицидных.

Ссылка на комментарий

Коллега sibra,попробовал пояндексить - там речь, в основном, идет об очищенных кедровых орешках, тем более - из Поднебесной. А здесь самый цимус - в их скорлупе. Содержимое - вторично, если кому не лень его выколуповать - из одной скорлупы получится гораздо более симпатичная настойка, без масла, только с ароматом и дубильными веществами. Тем более, что часть народа (и мы, коллега, в том числе) могут себе позволить набрать эти орешки "прям с куста", собственноручно, уж точно - беспестицидных.

 

Я не уверен, что горечь как-то связана с пестицидами.

Насчёт скорлупы - согласен.

Но вот только "часть народа", как вы пишете, может набрать эти орешки с куста. А несибирские товарищи, почитав хвалебные отзывы об кедровой настойке, могут налететь на то, о чём я предупреждал.

Ссылка на комментарий

Я не уверен, что горечь как-то связана с пестицидами.

Насчёт скорлупы - согласен.

Но вот только "часть народа", как вы пишете, может набрать эти орешки с куста. А несибирские товарищи, почитав хвалебные отзывы об кедровой настойке, могут налететь на то, о чём я предупреждал.

 

Ну что ж я сегодня испытаю ЕЁ на себе и отпишусь) А ещё вопрос паралельный - почему какую ни пробовал водку всегда она стремится изрыгатся уз меня (гуляет туда сюда) А от Мед спирта этого нет?

Ссылка на комментарий

Не советую связываться с кедровыми орешками... Можно налететь на довольно неприятные последствия, проверено на себе. Конкретно: задайте поиск в Яндексе "кедровые орешки" "горечь во рту" и читайте.

Есть много других экзотических и не очень настоек - делайте и потребляйте!

С Новым Годом, уважаемые Химики и примкнувшие к ним обычные граждане!

Гуглится же русским по белому, что горечь связана с микотоксинами. Когда орешки (Без скорлупы!) долго храняться на них заводится грибок, от него и горечь. Сам нарывался.

Покупайте в скорлупе, чистьте пассатижами - очень удобно. Ядра на еду, скорлупки для настойки. Батя мой так делает. Очень замечательный напиток получается.

Ссылка на комментарий

Залейте кипятком и замочите часа на два перед использованием - будут как семечки.

Как семечки конечно классно, одно смущает, что на сплеванных очистках потом водку настаивать. Спирт конечно антисептик, но как-то не очень приятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...