Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меллитовая кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну не сравнивайте наши и их цены!! на акросе хлороформ 60 евро литр стоит, а у нас 70 грн той же квалификации!!!

Ну, разве что хлороформ и ещё несколько наименований, это частности. А остальные 120 тыс позиций химреактивов, которые фирмы-посредники гонят из-за рубежа, в т.ч. и из Акроса? То-то!

Если знаете, где дешево продаются нужные топикстартеру кислоты, то скажите, он будет благодарен :cg:

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, коллега! Патент : http://ru-patent.inf...94/2194034.html читал и даже ставили синтезы. Для нас неприемлем хлор, который всё таки выделяется, а выход интересующего меня продукта - мизерный!

Кстати, а где Вы собираетесь ее использовать, по назначению: http://www.fund.pate...g/1/94/486.html ?

Олигометаллохелаты. Ими мы корректируем всё более снижающееся качество сырья. Причём, как российского, так и зарубежного (то ли покупают за "откаты", то ли Россию не уважают, но шлют так же порой низкосортное сырьё). А потом свобода синтеза. Ассортимент сырья уменьшается. Зарубежники не сообщают о содержании интересующих меня функциональных группах, а в сопроводительных документах указывается сухой остаток и ещё ряд не очень существенных для нас показателей. Я понимаю, что "нам здесь - не тут", но работать то надо с тем, что возможно приобрести и ... цены.

 

Их три изомера, Вас какой интересует? Какое количество, чистота? Куда будете применять? Синтез этих кислот также не дешевый, не спроста цена самой дешевой из них не маленькая: http://www.sigmaaldr...ch%20partialmax

Спасибо. Я догадался. Применять хотел бы для тех же целей. Чистота продукта меня не очень волнует. Реактивный вариант хотел купить для проверки - как это работает. Но, думаю: потом встанет проблема а как получать самому.

Кстати! Зарядное устройство для авто + сульфат аммония = электрод такой распущённый, прямо основа для Hi-Tec-продукта, которым занималась армия диссертантов! Процесс легко идёт (без выделения вредных газов), но меллитовой кислоты получилось - следовые количества. Хотя для производства и неприемлемо, но кипятили в 70% азотной кислоте графит. Графит (куски) исчез, наверное попёр Hi-Tec- продукт (дисперсия черноватого окраса), а меллитовая так и не объявилась. Будем искать через другие структуры. Меллитовая привлекла тем, что её AL соль в природе распространена и структура на вид перспективная.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Патент : http://ru-patent.inf...94/2194034.html читал и даже ставили синтезы. Для нас неприемлем хлор, который всё таки выделяется, а выход интересующего меня продукта - мизерный!

Это не удивительно, т.к. после прихода капиталлизама изобретатели СНГ стали тщательно скрывать ноу-хау в описаниях своих патентов, поскольку на патентах появилась возможность заработать, сам такой. А не было ли желания обратиться к авторам патента, чтобы купить у них лицензию и потом выплачивать роялти, чтобы все по-взрослому?

 

Олигометаллохелаты. Ими мы корректируем всё более снижающееся качество сырья. Причём, как российского, так и зарубежного (то ли покупают за "откаты", то ли Россию не уважают, но шлют так же порой низкосортное сырьё).

А что за сырье и зачем в нем Олигометаллохелаты?

То, что импорт доходит до Вас некачественный, говорит о слабом снабжении. Европейцы ездят в Китай со своими спектрометрами и там на месте отбирают качественное сырье, остальное достается всем бесталанным.

 

А потом свобода синтеза. Ассортимент сырья уменьшается. Зарубежники не сообщают о содержании интересующих меня функциональных группах, а в сопроводительных документах указывается сухой остаток и ещё ряд не очень существенных для нас показателей. Я понимаю, что "нам здесь - не тут", но работать то надо с тем, что возможно приобрести и ... цены.

Этот кошмар сейчас уже не сон, а реальность многих фирм СНГ - бросают производства и разоряются. Никуда не денешься, не надо было херить свою промышленность и науку.

 

Реактивный вариант хотел купить для проверки - как это работает. Но, думаю: потом встанет проблема а как получать самому.

Если Вы на фирме не штатный органик-синтетик в лаборатории, то делать этого не надо, т.к. погнавшись за двумя зайцами, упустите обоих (свои служебные обязанности и синтез меллитовой кислоты).

 

Кстати! Зарядное устройство для авто + сульфат аммония = электрод такой распущённый, прямо основа для Hi-Tec-продукта, которым занималась армия диссертантов! Процесс легко идёт (без выделения вредных газов), но меллитовой кислоты получилось - следовые количества. Хотя для производства и неприемлемо, но кипятили в 70% азотной кислоте графит. Графит (куски) исчез, наверное попёр Hi-Tec- продукт (дисперсия черноватого окраса), а меллитовая так и не объявилась.

Думаю, так будет до тех пор, пока не обратитесь к авторам патента с поклоном. Опыт наспех не приобретается, тем более в Hi-Tec- продуктах.

 

Будем искать через другие структуры. Меллитовая привлекла тем, что её AL соль в природе распространена и структура на вид перспективная.

Не понял, при чем здесь распрастраненность меллитовой кислоты в природе, не будете же Вы ходить по угольных шахтам с кошолкой и собирать сырье для своего производсва.

Какая цена за 1 кг меллитовой кислоты Вас бы устроила? Какое количество в год? Какова должна быть чистота и как ее будете определять? Где Вы находитесь? Если публичные ответы дать затруднительно, пишите в личку, подумаем.

Ссылка на комментарий

Это не удивительно, т.к. после прихода капиталлизама изобретатели СНГ стали тщательно скрывать ноу-хау в описаниях своих патентов, поскольку на патентах появилась возможность заработать, сам такой. А не было ли желания обратиться к авторам патента, чтобы купить у них лицензию и потом выплачивать роялти, чтобы все по-взрослому?

Они скрывали и до прихода оного. Сам такой. Желания обратиться к авторам не возникло. Со стыдом подумал, что, как это я сам не подумал про его выражение "активный хлор". Да и как может NaOCl 100% распадаться только по кислородному варианту. Хлор все равно будет выделяться.

 

 

А что за сырье и зачем в нем Олигометаллохелаты?

То, что импорт доходит до Вас некачественный, говорит о слабом снабжении. Европейцы ездят в Китай со своими спектрометрами и там на месте отбирают качественное сырье, остальное достается всем бесталанным.

Да, хотя бы акриловые дисперсии - носители "мелкораздробленного" акрилового сополимера. Снабжение у нас рыночное. То есть, у посредников закупаем партии. Ездить к поставщикам и "отбирать" качественное - неприемлемо. И по финансовым соображениям и по моральным. Я сам "доделаю" (по крайней мере исправлял брак и производства ОАЭ и Тайваня). Смолы. Мел. Да, ничего, в чём можно было бы быть уверенным, верить сертификатам - нет.

 

 

Этот кошмар сейчас уже не сон, а реальность многих фирм СНГ - бросают производства и разоряются. Никуда не денешься, не надо было херить свою промышленность и науку.
Ну, я её не херил...

 

 

Если Вы на фирме не штатный органик-синтетик в лаборатории, то делать этого не надо, т.к. погнавшись за двумя зайцами, упустите обоих (свои служебные обязанности и синтез меллитовой кислоты).
Я директор, учредитель и разработчик.

 

 

 

Думаю, так будет до тех пор, пока не обратитесь к авторам патента с поклоном. Опыт наспех не приобретается, тем более в Hi-Tec- продуктах.
Ну, какие там Hi-Tec -продукты? Меллитовая, пиромеллитовая, тримеллитовая? Окисленный графит, называемый алхимическим словом термоуплотняемый, китайцы продают 9800 руб за мешок.

 

 

Не понял, при чем здесь распрастраненность меллитовой кислоты в природе, не будете же Вы ходить по угольных шахтам с кошолкой и собирать сырье для своего производсва.
Это была мотивация выбора меллитовой. Всего лишь. Дожди её из бурых углей не смывают и в природе она распространена, темп. размягчения не указывается - косвенное свидетельство поли-олигомерности.

 

Какая цена за 1 кг меллитовой кислоты Вас бы устроила? Какое количество в год? Какова должна быть чистота и как ее будете определять? Где Вы находитесь?

100000 руб за кг (предложение Челябинска) не устраивает, но оно оказалось "пшиком" (при переговорах). Судя по аналогам подобного вещества мы потребляли бы в месяц 120 кг. Но, я позитивность оценил по компьютерной модели - хотелось попробовать хоть и реактивную. Чистота продукта у нас обычно около 80% (содержание основного вещества). Нахожусь в средневолжском районе.

Ссылка на комментарий

Желания обратиться к авторам не возникло.

А зря. Знаю фирму, где руководство пошло по этому пути только лишь потому, что патентовладельцы (изобретатели) после заключения с ними лицензионного договора о выплате роялти начали так "рвать подметки" (помогать производству), что сотрудникам фирмы почти ничего не надо было делать, только контроллировать. Производство работает как часы, а они все придумывают новые и новые усовершенствования, способы снижения энергозатрат, материалов, трудозатрат и пр., снижающих себестоимость, потому что кровно заинтересованы, чтобы продукция выпускаласть и продавалась, это их доход. Вот так.

 

Со стыдом подумал, что, как это я сам не подумал про его выражение "активный хлор". Да и как может NaOCl 100% распадаться только по кислородному варианту. Хлор все равно будет выделяться.

Да кто знает, какой там механизм, может идет и через промежуточное хлорирование, потом гидролиз. Выделяющийся хлор разве нельзя чем-то поглотить, чтобы не летел в атмосферу?

 

Да, хотя бы акриловые дисперсии - носители "мелкораздробленного" акрилового сополимера.

Извините за назойливость, а зачем нужны эти дисперсии? Оправдано ли использование в них такого недешевого материала как меллитовая кислота или еще более дорогих дигидрокси-терефталевых кислот?

 

Снабжение у нас рыночное. То есть, у посредников закупаем партии. Ездить к поставщикам и "отбирать" качественное - неприемлемо. И по финансовым соображениям и по моральным. Я сам "доделаю" (по крайней мере исправлял брак и производства ОАЭ и Тайваня). Смолы. Мел. Да, ничего, в чём можно было бы быть уверенным, верить сертификатам - нет.

Если через посредников, то это анти-рыночное снабжение. Рыночное, это когда снпижаются издержки на доставку до физического минимума (в идеале только провоз и таможня). А так, Вы большую часть своей прибыли отдаете алчным посредникам.

Не понял какие могут быть моральные причины закупки сырья напрямую, учредители (инвесторы) чтоли настаивают закупать только через тех посредников?

 

Ну, я её не херил...

Науку-то отечественную? Да я не о Вас, а о "капиталлизме с человеческим лицом", особенно в лихие 90-е годы. Отрыгиваться будет несколько десятилетий, если не столетий.

 

Я директор, учредитель и разработчик.

Три в одном, не завидую Вам. Но пока что Вы - разработчик-дилетант, т.к. технологию синтеза МК еще не разработали.

 

Ну, какие там Hi-Tec -продукты? Меллитовая, пиромеллитовая, тримеллитовая? Окисленный графит, называемый алхимическим словом термоуплотняемый, китайцы продают 9800 руб за мешок.

Ну и что? Вы же уже попробовали его на зуб, графит оказался прочнее. Вот эта прочность и есть Hi-Tec.

 

Это была мотивация выбора меллитовой. Всего лишь. Дожди её из бурых углей не смывают и в природе она распространена, темп. размягчения не указывается - косвенное свидетельство поли-олигомерности.

Так может действительно нанять бомжей или гастарбайтеров с кошолками?

 

100000 руб за кг (предложение Челябинска) не устраивает, но оно оказалось "пшиком" (при переговорах).

Тем более надо обращаться к патентовладельцем, пока они еще живы.

 

Чистота продукта у нас обычно около 80% (содержание основного вещества).

Очистка ее очень простая, так что цена для 80%-ной или 98%-ной сильно различаться не будет. Просто 80%-ную не продают, т.к. предлагать такой грязный товар на международный рынок как-то несерьезно из этико-профессиональных соображений.

Ссылка на комментарий

А зря. Знаю фирму, где руководство пошло по этому пути только лишь потому, что патентовладельцы (изобретатели) после заключения с ними лицензионного договора о выплате роялти начали так "рвать подметки" (помогать производству), что сотрудникам фирмы почти ничего не надо было делать, только контроллировать. Производство работает как часы, а они все придумывают новые и новые усовершенствования, способы снижения энергозатрат, материалов, трудозатрат и пр., снижающих себестоимость, потому что кровно заинтересованы, чтобы продукция выпускаласть и продавалась, это их доход. Вот так.

А я имею прямопротивоположный опыт. Мы внедряли свою технологию на одном крупном московском предприятии, расположенном в центре жилого массива и выбрасывающего вредные вещества. Чтобы продолжать производство, они "платят" соответствующим контролирующим органам. Про внедрении нашей технологии выбросов нет (вода), продукт приобрёл лучшие потребительские качества. Однако (мы получили своё), технология не внедряется. Всё очень просто. Они "платят". С внедрением нашей технологии они, что же откажут пожарнику, экологу и эсэсовцам? Нет. Всё равно платить придётся. А тогда зачем новая технология? Это их, московское решение, не моё.

 

 

Да кто знает, какой там механизм, может идет и через промежуточное хлорирование, потом гидролиз. Выделяющийся хлор разве нельзя чем-то поглотить, чтобы не летел в атмосферу?

Да вся органика с хлором мне не нравится - диоксины.

 

Извините за назойливость, а зачем нужны эти дисперсии? Оправдано ли использование в них такого недешевого материала как меллитовая кислота или еще более дорогих дигидрокси-терефталевых кислот?

Добавляется небольшое количество синтезированного продукта (0,5 - 0,8%). В себестоимость это хорошо укладывается. Дисперсии - это акриловые сополимеры в субмикронном виде. Кроме них нас неудовлетвряет качество различных смол. Эти полимеры - матрица. А на ней делаются необходимые продукты.

 

Если через посредников, то это анти-рыночное снабжение. Рыночное, это когда снпижаются издержки на доставку до физического минимума (в идеале только провоз и таможня). А так, Вы большую часть своей прибыли отдаете алчным посредникам.

Не понял какие могут быть моральные причины закупки сырья напрямую, учредители (инвесторы) чтоли настаивают закупать только через тех посредников?

А в России, наверное, рынка то и нет. Моральные причины - это мотивация. Мне НЕ нравится, когда мне дают продукт и не сообщают что это. Я не знаю, что от него ждать и что можно, а чего нельзя с ним делать. На западе это норма. Так как на любой запрос имеется материал. У нас дефицит материалов.

 

 

 

 

Три в одном, не завидую Вам. Но пока что Вы - разработчик-дилетант, т.к. технологию синтеза МК еще не разработали.

Я и бизнесмен-дилетант. Более того, мне почему то думается, что дилетанты руководят всем. И страной и промышленностью. А МК - я отбросил. Решил другим путём получить полифункциональные производные с ароматическим кольцом. Профессионалы сидят в НИИ и университетах и, наверное, ждут своего часа востребованности того, чего они там на хайтечили...

 

Ну и что? Вы же уже попробовали его на зуб, графит оказался прочнее. Вот эта прочность и есть Hi-Tec.

Просто то как! Девушка биотехнолог сама всё додумала и получила! А мы всё думаем, что хай тек - это нечто заоблачное!!!

 

 

 

 

 

 

Очистка ее очень простая, так что цена для 80%-ной или 98%-ной сильно различаться не будет. Просто 80%-ную не продают, т.к. предлагать такой грязный товар на международный рынок как-то несерьезно из этико-профессиональных соображений.
Да это я обозначил диапазон приемлемости нашей технологии. На зарубежный рынок мы продаём товар, которые Не измеряется % чистоты.
Ссылка на комментарий

А я имею прямопротивоположный опыт. Мы внедряли свою технологию на одном крупном московском предприятии, расположенном в центре жилого массива и выбрасывающего вредные вещества. Чтобы продолжать производство, они "платят" соответствующим контролирующим органам. Про внедрении нашей технологии выбросов нет (вода), продукт приобрёл лучшие потребительские качества. Однако (мы получили своё), технология не внедряется. Всё очень просто. Они "платят". С внедрением нашей технологии они, что же откажут пожарнику, экологу и эсэсовцам? Нет. Всё равно платить придётся. А тогда зачем новая технология? Это их, московское решение, не моё.

Этот Ваш случай довольно редкий. Обычно химпредприятия находятся в промзонах и имеют очистные сооружения, а проверяльщикам многое просто не показывают (например, выбросы и стоки в ночное время, когда они спят), есть и случаи действительно правильного ведения ТБ, экологии и противопожарных мероприятий, особенно на заводах с импортной технологией. Хотя, у нас был тоже случай - бывший директор, получив финансирование по конкурсу (старт-ап), вместо того, чтобы все сделать как положено по требованиям служб, повадился сначала угощать их "полянами", а потом (по его словам) стал давать взятки в увеличивающихся размерах. Запись номеров купюр и 5-минутное лишение его конституционных прав (насильная проверка наличности) показали, что ничего он им не давал, а прикарманивал. Учредители этого директора решили не сажать (давно работает, дети, внуки), просто выгнали с нехорошей записью в трудовой книжке и все.

 

Да вся органика с хлором мне не нравится - диоксины.

Им там неоткуда взяться. Есть три источника диоксинов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B4.D0.B8.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.B2

1) производство гербицидов хлорфенольного ряда (прежде всего, производных 2,4-дихлорфеноксиуксусной и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислот);

2) высокотемпературные технологии хлорирования и переработки хлорорганических веществ и, особенно, сжигание отходов производства;

3) отбеливание целлюлозной пульпы хлором на ЦБК.

Других наука и практика не знают.

 

Добавляется небольшое количество синтезированного продукта (0,5 - 0,8%). В себестоимость это хорошо укладывается. Дисперсии - это акриловые сополимеры в субмикронном виде. Кроме них нас неудовлетвряет качество различных смол. Эти полимеры - матрица. А на ней делаются необходимые продукты.

На Западе тоже добавляют ЭТИ дорогие кислоты? Полиакриловая кислота (на три порядка дешевле) не подойдет?

 

А в России, наверное, рынка то и нет.

Пока не сложившийся, 20+ лет капиталлизама это не 200+, как у западной цивилизации.

Но я не о рынке, а о рыночном (хозяйственном) подходе приобретения импортного сырья. Если приглядется к флагманам (Сибур, казанские, уфирмские и др. крупные химзаводы), то можно заметить, что они снабжаются через посреднические фирмочки, владельцами которых являются их родственники, это все же лучше, чем отдавать свой навар какому-то чужому офисному планктону.

 

Моральные причины - это мотивация. Мне НЕ нравится, когда мне дают продукт и не сообщают что это. Я не знаю, что от него ждать и что можно, а чего нельзя с ним делать. На западе это норма. Так как на любой запрос имеется материал. У нас дефицит материалов.

Вот тут ничего не понял, какая мотивация?. Еще раз: покупаете приборы (желательно портативные), нанимаете специалистов, они едут в Шанхай и отбирают там КАЧЕСТВЕННОЕ сырье. Всё, конец всем Вашим страданиям.

 

Я и бизнесмен-дилетант. Более того, мне почему то думается, что дилетанты руководят всем. И страной и промышленностью.

В бизнесе мы все дилетанты, но никто нам не запрещает учиться и использовать передовой опыт.

 

А МК - я отбросил. Решил другим путём получить полифункциональные производные с ароматическим кольцом.

Если это дигидрокситерефталевые кислоты, то они еще дороже.

 

Профессионалы сидят в НИИ и университетах и, наверное, ждут своего часа востребованности того, чего они там на хайтечили...

Конечно. Сапожник делает сапоги, а пирожник пусть печет пироги, иначе не будет толком ни того, ни другого.

 

Просто то как! Девушка биотехнолог сама всё додумала и получила! А мы всё думаем, что хай тек - это нечто заоблачное!!!

Это Вы о чем? Что за девушка, где и что получила? Дайте ссылку или хотя бы расскажите суть дела.

 

Да это я обозначил диапазон приемлемости нашей технологии. На зарубежный рынок мы продаём товар, которые Не измеряется % чистоты.

Производителям меллитовой кислоты как-то все равно куда Вы ее потом деваете, хоть в унитаз сливайте, цена от этого не изменится. Бывает, фирмы делают благотворительные скидки для учебных заведений, но это на диком Западе, нам до этого жить еще лет 200.

Ссылка на комментарий

Этот Ваш случай довольно редкий.

Всё это очень познавательно и интересно, но нет ли у вас чего нибудь по меллитовым кислотам или диоксикислотам? Так сказать ближе к теме?

 

 

 

На Западе тоже добавляют ЭТИ дорогие кислоты? Полиакриловая кислота (на три порядка дешевле) не подойдет?

На западе живут по другому. И в смысле ассортимента для синтеза. Полиакриловая кислота не подойдёт. Нам как лучше поступить: вы перечислите все известные вам кислоты или мне подробно изложить план синтеза?

 

 

 

 

 

Вот тут ничего не понял, какая мотивация?. Еще раз: покупаете приборы (желательно портативные), нанимаете специалистов, они едут в Шанхай и отбирают там КАЧЕСТВЕННОЕ сырье. Всё, конец всем Вашим страданиям.

Надо полагать там всё, как "в Греции" всё есть. Мне и думать не придётся и синтезировать ничего не надо? Мотивация моя; хочу в России из имеющегося сырья, ассортимент коего всё убывает, САМ (тогда буду знать, что имею) получать нужнве мне продукты. Которые я превращаю в товар.

 

 

 

 

Если это дигидрокситерефталевые кислоты, то они еще дороже.
А это смотря как я их и из чего получу. Неправдали?

 

 

 

Конечно. Сапожник делает сапоги, а пирожник пусть печет пироги, иначе не будет толком ни того, ни другого.

Ну, эдак мы с вами к 1917 в рассуждениях придём...

 

 

Это Вы о чем? Что за девушка, где и что получила? Дайте ссылку или хотя бы расскажите суть дела.
Да у меня в лаборатории по диссертациям этих учёных...
Ссылка на комментарий

нет ли у вас чего нибудь по меллитовым кислотам или диоксикислотам? Так сказать ближе к теме?

Смотря что Вам надо. Информации по синтезу Вам надавали много, что тут, что на ChemPort-е. Дело за малым - воспроизвести синтез. По идее должно получиться, Вы же органик. Попросите коллег, м.б. сделают поиск в Reaxys и по терефталевым кислотам.

Если Вы готовы покупать МК, то пишите в личку, посоветуюсь с директором, сделаем коммерческое предложение. Но дешевле китайской у нас редко получается, а китайцы, по моим наблюдениям, меньше чем за 30% от TCI не продают: http://www.tcichemicals.com/eshop/en/gb/commodity/B0246/

Хотя, можно разместить лот на покупку на LookChem, может кто из узкоглазых и демпегнет (только держитесь, закидают спамом, да и гарантии качества никакой при их демпенге).

 

Полиакриловая кислота не подойдёт. Нам как лучше поступить: вы перечислите все известные вам кислоты или мне подробно изложить план синтеза?

Лучше изложить требования к нужной Вам кислоте, может что найдется среди не таких дорогих. Например, гуминовые кислоты тоже являются фенолокислотами и тоже хорошо комплексуют с металлами.

 

Надо полагать там всё, как "в Греции" всё есть. Мне и думать не придётся и синтезировать ничего не надо? Мотивация моя; хочу в России из имеющегося сырья, ассортимент коего всё убывает, САМ (тогда буду знать, что имею) получать нужнве мне продукты. Которые я превращаю в товар.

Все сам, это очень романтично... Даже если дело вылетит в трубу?

Чтобы знать, что покупаете не кота в мешке, нужно освоить методы входного контроля сырья (анализы).

 

А это смотря как я их и из чего получу. Неправдали?

Дигидрокситерефталевые кислоты получить труднее чем МК (мое мнение), и если МК у Вас не получается уже минимум полгода, то они тем более под вопросом.

 

Ну, эдак мы с вами к 1917 в рассуждениях придём...

Да хоть к истокам капиталлизма. Разделение труда придумали не мы и не на нас оно остановится, просто это выгодно.

 

Да у меня в лаборатории по диссертациям этих учёных...

Все равно ничего не понял. Т.е. Ваша лабораторная девушка "по диссертациям этих ученых" (каких?) таки получила МК и с Вами не делится секретом, так что ли?

Ссылка на комментарий

Смотря что Вам надо. Информации по синтезу Вам надавали много, что тут, что на ChemPort-е. Дело за малым - воспроизвести синтез. По идее должно получиться, Вы же органик.

Мне нужны кислоты, дающие хелаты с металлами. И из "наданной " информации всё сводится к или растворению графита в в нагреваемой азотной или анодному варианту. Нагревание азотной меня не устраивает - мне потом в производстве сие осуществлять. А анодное окисление графита легко приводит к хайтековскому продукту, но не к количественному получению меллитовых кислот.

Если Вы готовы покупать МК
Мне хочется экспериментом подтвердить компьютерное моделирование и только потом покупать.

 

 

Лучше изложить требования к нужной Вам кислоте, может что найдется среди не таких дорогих. Например, гуминовые кислоты тоже являются фенолокислотами и тоже хорошо комплексуют с металлами.
В производстве сейчас используются алифатические аналоги. Мне хочется синтезировать аналоги с ароматичиским кольцом - предполагаю получение жёсткой и кристалличной структуры полимера. Кислота должна видимо иметь ОН и СООН группы в орто - положении. И для того, что бы давать олигометаллохелаты, быть бис - функциональной. Гуминовые я уже рассматривал....

 

 

Все сам, это очень романтично... Даже если дело вылетит в трубу?

Чтобы знать, что покупаете не кота в мешке, нужно освоить методы входного контроля сырья (анализы).

А я - романтик, "не вылетающий в трубу". Что касается методов анализа, то зарубежные партнёры те параметры, которые меня интересуют не сообщают, дают другие. Мой входной контроль только даёт возможность технологу рассчитать по определённым параметрам рецептуру, но не может являться основой для рекламации.

 

Дигидрокситерефталевые кислоты получить труднее чем МК (мое мнение), и если МК у Вас не получается уже минимум полгода, то они тем более под вопросом.
А моё мышление гибкое: не фталевые, так другие. А "минимум полгода" - это моя болезнь и отсутствие синтетика.

 

 

Да хоть к истокам капиталлизма. Разделение труда придумали не мы и не на нас оно остановится, просто это выгодно.

Вы же поняли : о чём я. Разделение труда? "Сидение в университетах" с выделением диссертаций и разговорами о необходимости "коммерциализации", так как бизнесмены не хотят инноваций - это часть разделённого труда?

 

 

Все равно ничего не понял. Т.е. Ваша лабораторная девушка "по диссертациям этих ученых" (каких?) таки получила МК и с Вами не делится секретом, так что ли?
Инженер- биотехнолог провела работы, описанные в диссертациях и патенте и получила очень маленький выход конечного продукта, что свидетельствовало о небольшом выходе меллитовой и лёгкости получения "распушённого" графита.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...