Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поздравьте меня! Я...


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доля атомной энергетики - 13%

Доля смертей от атомных технологий - 50%, от облучения (рака крови) умерла моя бабушка, от облучения (рак желудка) умер мой дед и еще один родственник ....

Доля ядерных технологий в уничтожении человечества и биосферы планеты Земля - 100%

Не имеет смысла дальнейшее обсуждение.....

Эммм.. Откуда такие цифирки-то? 50% людей умирают от ядерной энергетики? Чушь. Полная. Может быть от рака, но вызывает его совсем не ядерная энергетика. Рак - вполне естественная причина смерти, связанная со старением организма и накоплением "сбоев" в ДНК, приводящим к злокачественным мутациям. А включите сюда ещё алкоголь, вирусные болезни(повреждают ДНК) и курево... Я живу напротив онкобольницы - основные пациенты - престарелые люди, больные или переболевшие вирусными заболеваниями, алкоголики и куряги. Ещё вопросы? 100% в уничтожении биосферы? Не смешите. Это АЭС вырубают леса, разливают неять и производят золу? Это АЭС незаконно отстреливают животных в лесах, вылавливают рыбу миллионами и занимаются китобойным промыслом? Всё это наносит вреда гораздо больше. чем АЭС. Пример: Чернобыль - одно из немногих мест, где смогла сохраниться лошадь Пржевальского. И именно благодаря уходу человека. Сейчас там экоогическая обстановка гораздо лучше, чем при человеке, ибо нет основного вредителя - самого человека. То же самое наблюдается в районае Восточно-Уральского Радиоактивного Следа. Класть животные хотели с прибором на радиацию - короткоживущие изотопы распались - ну и хорошо. А долгоживущие большого вреда не принесут.

Ссылка на комментарий

Это значит , что сейчас в Чернобыле жить безопасно?

Почти. На некоторой глубине(верхний слой почвы после аварии вывезли) всё ещё сохраняются некоторые опасные для здровья продукты деления. Полюс пока ещё не распались основательно цезий 137 и стронций 90. Кстати, о причинах рака: не забываем ещё о химических мутагенах: выхлопные газы, некоторые добавки, отходы..

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Почти. На некоторой глубине всё ещё сохраняются некоторые опасные для здровья продукты деления. Полюс пока ещё не распались основательно цезий 137 и стронций 90.

Ясно . Вот поехать бы в Чернобыль , набрать графита на электроды :cn:

Ссылка на комментарий

Ясно . Вот поехать бы в Чернобыль , набрать графита на электроды :cn:

Самоубийца? Они ж все измызганы в продуктах деления. Хотя если очень ъхочется ввести в организм цезий 137 и стронций 90, а также много актинидов -не могу запретить.) Но только в УК Украины есть статья за вывоз предметов с Чернобыльской зоны.)

Ссылка на комментарий

Таки боян в порядке оффтопа:

Африка. Лежит под пальмой свободный афроафриканец (АА), кушает банан и ничего не делает. Мимо проходит европеец-колонизатор (ЕК), посмотрел, и говорит: Вот ты лежишь тут, а мог бы пойти, насобирать два ящика бананов и продать...

АА: А зачем?

ЕК: Ну продал бы, на вырученные деньги нанял бы еще 1 коллегу шоб насобирать 5 ящиков бананов.

АА: А это зачем?

ЕК: Ну потом бы нанял 3-5-10 соплеменников, они бы собирали бананы, а ты бы лежал под пальмой, ел бананы и ничего не делал!

АА: Ну дык я итак лежу под пальмой, ем бананы и ничего не делаю...

Ссылка на комментарий

Самоубийца? Они ж все измызганы в продуктах деления. Хотя если очень ъхочется ввести в организм цезий 137 и стронций 90, а также много актинидов -не могу запретить.) Но только в УК Украины есть статья за вывоз предметов с Чернобыльской зоны.)

Я пошутил )) И далековато оттуда живу ...

Ссылка на комментарий

Почитал старую книжку конца 80-х, там вся карта СССР в радиоактивных могильниках и кратерах подземных яд взрывов, в том числе с целью интенсификации добычи нефти и др. крови земли

Ссылка на комментарий

А у меня опять пожива в том самом лицее.) Сегодня это: бихроматы калия и натрия, ортофосфорная кислота, пропанол, алюминиевый порошок, коробка U-образных трубок, форштосс двугорлый, колба Вюрца, обычные круглодонки, фильтры Шотта, много другой стеклянной няши...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...