Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поздравьте меня! Я...


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поздравьте меня!

 

Сдаётся мне, что наиболее часто употребляемым словом

в постах на данном форуме является моя погремуха. :cg:

В некоторых постах аж по нескольку раз. :dq:

Спасибо, друзья, что не забываете! :lol:

Ссылка на комментарий

Сегодня я впервые стрелял из настоящего огнестрельного оружия! А если точнее, то из винтовки ТОЗ-8 калибра 5,6. Да ещё и как стрелял! 24 очка из 30 возможных. Никогда не забуду этот запах пороха.

Ссылка на комментарий

Поздравьте меня!! Сегодня сдал экзамен по органике на отлично!) 11 баллов)

Билет не сложный попался!)

Первый вопрос классификация органических соединений, второй вопрос - Дайте характеристку углеводам.Глюкоза( все о ней). Третий вопрос простенькая цепочка! Из этана получить хлорфенол! Я за 25 мин справился, когда вытянул билет начал прыгать от радости)))

Поздравляю!!!

 

Поздравьте меня!

 

Сдаётся мне, что наиболее часто употребляемым словом

в постах на данном форуме является моя погремуха. :cg:

В некоторых постах аж по нескольку раз. :dq:

Спасибо, друзья, что не забываете! :lol:

Что за погремуха? :mellow:
Ссылка на комментарий

А я сделал отличнейший нитрат серебра.

Достижение конечно не уникальное мягко говоря, но все же учитывая то, какие каки всплывали на каждой стадии в растворе крайне приятно получить белоснежнейший порошок на выходе.

Что самое интересное, я сейчас болею. Состояние как будто в башку будто свинца налили. Ни телик, ни комп, ни музыку не могу слушать, даже когда просто лежу хреново. вот и решил, что чем нибудь заняться лучшее лекарство. Да и пакетники советские давно валяются ожидая своей участи. И все получилось можно сказать без сучка без задоринки. Даже новый способ фильтрации и окончательной очистки придумал. Вот!

Ссылка на комментарий

А можно по-подробнее?

Вобщем после растворения контактов в азотке получилась сине-зеленый раствор с нерастворимой черной взвесью (думаю, что соединения олова и/или сурьмы).

Фильтрация через обычные фильтры мне показалась не очень хорошим вариантом по ряду причин: долго, избыток азотки может разрушить фильтр или по меньшей мере дать дополнительную примесь, из-за большого количества нерастворимых соединений фильтр быстро забьется и скорость фильтрации упадет, на фильтре будут потери нитрата серебра. Поэтому пришла такая мысля: взять шприц, между носиком и иглой положить кусочек ватки в качестве фильтра и таким образом перекачать раствор из одной емкости в другую. Получилась своего рода вакуумная фильтрация. В результате за 5 минут я получил чистейший раствор с минимумом потерь по нитрату серебра.

Далее осадил хлорид серебра солянкой, декантировал до нейтральной среды, восстановил до серебра избытком цинка, удалил избыток цинка солянкой, снова декантировал до нейтральной среды, перевел в нитрат эквивалентным количеством азотки и стал упаривать для получения сухого продукта.

Когда появилась кристаллизационная корка увидел, что она имеет едва заметный голубоватый оттенок. Также запахло остатками азотки. Тут я вспомнил что нитрат серебра плохо растворим в ацетоне, снял с плитки и залил ацетона. Нитрат моментально кристаллизовался в очень мелкодисперсном виде, а голубой оттенок и остатки азотки слил вместе с ацетоном и оставил для дальнейшего использования. Поставил полученный нитрат на батарею и через пару часов получил готовый сухой продукт.

Может быть про "новый способ фильтрации и окончательной очистки" громко сказано, но понтануться же хотелось :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...