Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То-то так много споров ведётся по поводу теории большого взрыва, теории гигантского столкновения, теории струн. Все можно подтвердить расчетами, однако...

Вот Вы и поработайте, получите этот алюмоаммоний, опишите свойства, методы получения, запатентуйте, и, если будет практическая ценность у этого вещества, получайте деньги.

 

Сразу видно что у вас два по физике. Не мог Мюнхауз достигнуть из пушки второй космической.

А вот и мог!

Привязать несчастного Барона к железной болванке да в пушку Гаусса.

Ссылка на комментарий

Любой настоящий учёный знает, что если подтверждается расчётами, значит существует.

Ничего подобного. Вот это знает любой ученый. Расчеты показывают, каким могло бы быть данное соединение, если бы оно существовало, но это не значит, что оно существует. Все расчеты базируются на допусках и определенных предположениях, упрощениях, они не абсолютны. Возможно, соединение не может существовать вообще в силу ряда каких-то неизвестных еще причин, а может не нашлось еще ученого который его обнаружил или смог синтезировать. Вот как только это произойдет, то можно говорить - да, существует - это называется Открытие. До этого - есть предположения, но вещества нет и не известно существует ли оно вообще.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Что за бред вы несёте? Теория говорит что два плюс два равно четыре. Можно это проверить на практике? Можно.

Теперь теория говорит что два триллиона плюс два триллиона будет четыре триллиона. И что, вы будете сомневаться в результате пока какой-нибудь придурок не свалит в кучу четыре триллиона яблок?

Тогда вы скажете чувак сделал открытие? А я скажу что он дурак и ответ и так был очевиден.

 

Итак, расчёты показывают что вещество существовать может.

Осталось разработать методику и проверить её на практике.

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий

Что за бред вы несёте? Теория говорит что два плюс два равно четыре.

Это не теория это арифметика.

Теория говорит, что бозон Хигса существует, ищут, но пока не нашли и найдут ли. Да ведь вам даже не сказали, что существует, а лишь показали, что если он и есть, то будет такой-то. И CCSD(T, full) - это не теория а метод расчета возможной структуры, с учетом определенных приближений. Но я думаю, что убеждать вас бесполезно, т.к. для вас это вопрос веры.Очень уж вы однолинейный человек.

Ссылка на комментарий

Первый простой вопрос: нахрена вам это надо вообще? Второй: Вы вообще читаете что вам пишут?

Пы Сы А к маммологу Вы по поводу алюмомония не пробовали обращаться? :ce:

Изменено пользователем Deniskus
Ссылка на комментарий

А вы судя по аватару к ветеринару по поводу блох не пробовали обращаться? Пусть он вам валерьянки пропишет, для успокоения.

Здесь серьёзная тема а вы с глупыми вопросами. Какая вам разница "нахрена" это мне?

Научный интерес, такой ответ вас устроит?

 

Это не теория это арифметика.

Теория говорит, что бозон Хигса существует, ищут, но пока не нашли и найдут ли. Да ведь вам даже не сказали, что существует, а лишь показали, что если он и есть, то будет такой-то. И CCSD(T, full) - это не теория а метод расчета возможной структуры, с учетом определенных приближений.  Но я думаю, что убеждать вас бесполезно, т.к. для вас это вопрос веры.Очень уж вы однолинейный человек.

 

Хорошо, пусть так. Его существование не противоречит теории.В каких условиях могло бы существовать такое соединение?

Изменено пользователем allхимик
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что подобные соединения не устойчивы и его ближайшие аналоги как уже сказано существуют только как масс-спектральные частицы, проблема будет в том, что бы вообще понять, что это соединение образовалось. Известно, что из Na[AlH4] и аммиака может быть получен амидный комплекс алюминия - Na[Al(NH2)4]. Это белое твердое вещество, при нагревании выше 50 °С распадающееся с отщеплением NH3. Возможно стоит попробовать поиграть с ним по тому же пути, что и при получении основания Миллона, хотя алюминий не ртуть, он амфотерный и скорее всего номер не пройдет. Вообще же, подобные вопросы являются темой специальных, и довольно не простых исследований.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Что за бред вы несёте? Теория говорит что два плюс два равно четыре. Можно это проверить на практике? Можно.

Теперь теория говорит что два триллиона плюс два триллиона будет четыре триллиона. И что, вы будете сомневаться в результате пока какой-нибудь придурок не свалит в кучу четыре триллиона яблок?

Тогда вы скажете чувак сделал открытие? А я скажу что он дурак и ответ и так был очевиден.

 

Итак, расчёты показывают что вещество существовать может.

Осталось разработать методику и проверить её на практике.

Ваши предложения?

 

Конечно, может! Я его на днях как раз синтезировал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...