Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

koleaproduction

сера из тиосульфата натрия

Рекомендуемые сообщения

Оч нужна сера.Тиосульфат достаточно облить уксусной эссенцией,чтобы выпала сера?Делал подобное с 25%фосфоркой,но ее мало осталось,так сера выпала,но воняло тухлыми яйцами.С эссенцией будет тоже самое?

Поделиться сообщением

Изводить тиосульфат на то, что можно купить в в магазине по уходу за животными или за растениями...

Сернистым газом пахнет, тоже самое будет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ,тиосульфата у меня много,а серу я найти нигде не могу

Разместите пост в разделе "Барахолка". Укажите конкретно, сколько нужно серы. Наверняка Вам помогут. Если не изменяет память, цена молотой серы порядка 100 руб/кг (импортная может быть дороже).

Переводить тиосульфат и уксусную эссенцию или фосфорную кислоту на получение серы негуманно.

Поделиться сообщением

И, тем не менее, в отношении содержания битумов сера из тиосульфата значительно лучше продажной, которая приходит с маркировкой осч, но запаришься ее гонять до нормальной чистоты.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Я сегодня полил где-то 300 гр. Тиосульфата 0,5 л. Эссенции и ничего не выпало

Тиосерная кислота - сильная кислота, что бы она разложилась, нужна или такая же сильная кислота, или большой избыток кислоты намного более слабой (такой, как уксусная). Вам элементарно не хватило "эссенции", или она была слишком разбавленной. В практикумах по химии даже есть такие работы - изучение кинетики разложения тиосульфата при действии уксусной кислоты. Настолько это вялая и легко контролируемая реакция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас