Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
plick

Ляпы форумчан

Рекомендованные сообщения

Если сюда начать выкладывать "перлы" от IChem'a и obin06'a, то данная тема многократно увеличится в размере.

Поделиться сообщением

Вряд ли больше, чем у меня :lol:

Может быть,всем стоит здесь чистосердечно раскаяться о своих "ляпах"?

Поделиться сообщением

Может быть,всем стоит здесь чистосердечно раскаяться о своих "ляпах"?

Присоединяюсь, раскаиваюсь, но не могу пообещать исправиться: стремление ответить быстро не лучший помощник правописанию...

Поделиться сообщением

Если сюда начать выкладывать "перлы" от IChem'a и obin06'a, то данная тема многократно увеличится в размере.

Ftoros тоже практически на постоянку отжигает.

Поделиться сообщением

Ftoros тоже практически на постоянку отжигает.

Не понял смысл "на постоянку отжигает". Поясните.

Поделиться сообщением

а я на семечках подсолнечника видел надпись "Без холлестерина"

Я такую же надпись видел на тубе чипсов "Принглс".

Поделиться сообщением

Причина большинства моих ляпов (все они - в моей "помощи" в разделе "помощь") - в том, что я либо пропускаю слова в задаче, которую читаю (например, сегодня - т.е. уже вчера - проглядел слово "эквивалент" и прочитал "молярная концентрация" вместо "молярная концентрация эквивалента") - в результате ответ в 6 раз различается ))) Или, наоборот, пишу, решаю, случайно о постороннем подумал - и вот уже поползли опечатки и описки и просто глупости, которые Sartul характеризует словом "началось" :) Или же еще хуже, когда не в ту кнопку на калькуляторе нажимаю ))) Собраться получается только для самых сложных или ответственных задач. Поэтому большинство ляпов - в простых... <_< :(

Поделиться сообщением

А бывают ляпы от хорошего знания. Например: студенты хорошо знающие иностранный язык(английский, немецкий) и читающие спецлитературу постоянно откывают новые химические элементы.

Поделиться сообщением

Причина большинства моих ляпов (все они - в моей "помощи" в разделе "помощь") - в том, что я либо пропускаю слова в задаче, которую читаю (например, сегодня - т.е. уже вчера - проглядел слово "эквивалент" и прочитал "молярная концентрация" вместо "молярная концентрация эквивалента") - в результате ответ в 6 раз различается ))) Или, наоборот, пишу, решаю, случайно о постороннем подумал - и вот уже поползли опечатки и описки и просто глупости, которые Sartul характеризует словом "началось" :) Или же еще хуже, когда не в ту кнопку на калькуляторе нажимаю ))) Собраться получается только для самых сложных или ответственных задач. Поэтому большинство ляпов - в простых... <_< :(

Постарайтесь сосредотачиваться при решении любых задачах.

А то при Ваших неплохих знаниях получаются отвратительно глупые ошибки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...