Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ответы будут слишком субъективны.

Если не вдаваться в подробности - неправда.

Если вдаваться - то ощущения разные даже в разных влюбленностях.

Если еще более внимательно то ощущение вообще меняются ежесекундно. А память их регистрирует избирательно.

Ну а если попытаться увидеть смысл.

Смысл в Вашем вопросе. Ведь так хочется чтобы это была неправда. Ответьте почему? это и будет ответом на Ваш вопрос.

 

Мой вопрос: насколько вода растворима в хлористом метилене? мне важно знать точно.

1,5% воды +98.5% ДХМ = азеотроп? как его посушить?

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Мой вопрос: насколько вода растворима в хлористом метилене? мне важно знать точно.

1,5% воды +98.5% ДХМ = азеотроп? как его посушить?

Справочник Никольского том 3 стр. 305:

При 25С - 0.167% (167 мг воды на 100 г насыщенного раствора)

Всё зависит от нужной степени осушки. Я сушил ДХМ пятиокисью фосфора. Если у Вас требования по воде полегче, чем пять частей на миллион - можно обойтись хлористым кальцием, сульфатом магния...

Ссылка на комментарий

Справочник Никольского том 3 стр. 305:

При 25С - 0.167% (167 мг воды на 100 г насыщенного раствора)

Всё зависит от нужной степени осушки. Я сушил ДХМ пятиокисью фосфора. Если у Вас требования по воде полегче, чем пять частей на миллион - можно обойтись хлористым кальцием, сульфатом магния...

спасибо.

Ссылка на комментарий

В одном месте пишут, что цоколи у лампочек накаливания цинковые. В другом источнике - алюминиевые. В третьем - из оцинкованной жести. Что-то я запутался. Как обстоят дела на самом деле?

Ссылка на комментарий

Оцинкованная жесть у советских ламп накаливания, у китайских энергосберегающих вроде никелированные

Спасибо. Жаль, что всего лишь оцинкованные, а не целиком из цинка. А то был бы очень доступный источник цинка.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...