Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


cherep1977

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
свежая дистиллировонная или кипяченная вода имеют неприятный вкус из-за удаления рпстворенного воздуха

 

Ну если имелся в виду именно этот горьковатый привкус, а не от трубок, тогда согласен. Просто для исчезновения привкуса достаточно несколько раз взболтнуть стакан с водой.

Ссылка на комментарий

а можно пить дистиллированную воду?если точнее то какая вода полезнее:дистиллир или обычная?ведь в обычной содержаться неорганические вещества:минералы.а поскольку неорганические вещества инертны,они не могут усвоиваться живыми тканями. Неорганические вещества только обременяют наш организм, они инертны и являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре, а также кислотных кристаллов в артериях, венах и других частях тела.значит,дистилир вода полезна для нашего органзма т к она очищена и не содержит неорганики?и пить желательно только очищенную воду?

Ссылка на комментарий

мастера на кафедре неорг. химии мне говорили, что дистиллированная вода просто ужас как вредна для организма. Было бы хорошо, если б они объяснили почему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожалению, тема о дистиллированной воде закрылась на самом интересном месте: я имею в виду вопрос от Коммуняка о вредности такой воды при продолжительном приёме внутрь. Предлагаю всё-таки поделиться соображениями.

Ссылка на комментарий
К сожалению, тема о дистиллированной воде закрылась на самом интересном месте: я имею в виду вопрос от Коммуняка о вредности такой воды при продолжительном приёме внутрь. Предлагаю всё-таки поделиться соображениями.

 

На сколько помню, по армейским нормам можно пить только дистиллят не более 10 дней. Хотя при нормальном питании, все-равно, основное количество солей мы получаем с пищей. Поль Брег же советует при голодании употреблять только дистиллят.

Ссылка на комментарий

А Лайнус Полинг рекомендовал употреблять витамин С в лошадиных (даже слоновьих) дозах. Но это к делу не относится. Дистиллированная же вода, как мне помнится, определенно разрушает клетки желудка.

Ссылка на комментарий
Дистиллированная же вода, как мне помнится, определенно разрушает клетки желудка.

 

Позвольте высказать сомнение. Разрушение клеток происходит только в том случае, если они оказываются в среде с концентрацией всего растворённого значительно ниже, чем внутри самих клеток, а добиться такого в полости желудка (учитывая постоянное присутствие там соляной кислоты и не только её) вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...