Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


cherep1977

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Поль Брег же советует при голодании употреблять только дистиллят.

Я бы этого Брега повесил бы, честное слово... Квалифицированных физиологов его учение повергает в ужас.

Ссылка на комментарий
Дистиллированная же вода, как мне помнится, определенно разрушает клетки желудка.

 

А еще она разжижает МОЗГ. :lol:

 

На сколько помню, по армейским нормам можно пить только дистиллят не более 10 дней.

 

А в армии дистилят заставляют пить???

Ссылка на комментарий
А в армии дистилят заставляют пить???

 

Нет конечно, это в случае, если природная вода заражена, и питьевую получает дистилляцией. Во всяком случае, работая в экспедиции мы получали 10% безводных к полевому довольствию, не зато, что не было боды, ее было с избытком, а за то, что была только талая, со снежников.

Ссылка на комментарий
К сожалению, тема о дистиллированной воде закрылась на самом интересном месте: я имею в виду вопрос от Коммуняка о вредности такой воды при продолжительном приёме внутрь. Предлагаю всё-таки поделиться соображениями.

К сожалению тему пришлось закрыть из-за больших проблем со спамом. Теперь должно быть нормально.

Старую тему открыл и объеденил с новой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

согласно ГОСТ 6709-72 дистиллированная вода имеет рН от 5,0 до 6,5, не имеет цвета, запаха.

тоже много слышал о вредности ее применения... моя точка зрения: дистиллированную воду лучше не пить, так как она имеет повышеную активность, и растворяет в себе для стабилизации любые соли, к которым имеет доступ. Иначе говоря будет вымывать из организма минералы. Казалось бы, ну и что, сьем потом пищу соленую и восполню минеральный баланс. А что если в дисстилированной воде будут растворятся микроелементы и ультрамикроелементы (молибден, медь, селен, иод, которые дефицытны в вашем питании и потеря которых может быть плачевной для организма. Также могут вымыватся макроелементы при неправильном питании: кальций из костей, калий из нервной системы. Видел рекомендации, что дистиллированную воду лучше использовать для варки еды, кампотов, отваров, но не просто так.

Ссылка на комментарий

Для питья и приготовления пищи в любом случае следует предпочесть очищенную воду из природных источников. Дистиллированная вода - для химиков и фармацевтов.

Ссылка на комментарий

А что если в дисстилированной воде будут растворятся микроелементы и ультрамикроелементы (молибден, медь, селен, иод, которые дефицытны в вашем питании и потеря которых может быть плачевной для организма. Также могут вымыватся макроелементы при неправильном питании: кальций из костей, калий из нервной системы.

"Вымывание" в дистиллированную воду вообще-то весьма неоднозначно применительно к биологической системе: в первую очередь по законам осмоса происходит поступление воды в клетку, и только после её разрушения содержимое клетки оказывается в интерстициальной (межклеточной) жидкости. Однако, если даже предположить, что после приёма дистиллированной воды внутрь мы превращаем всю интерстициальную жидкость в дистиллированную воду (не могу даже представить, сколько для этого надо дистиллята), то после разрушения первой же клетки интерстиция перестанет быть дистиллированной водой, процессы вымывания начнут замедляться и стабилизируются, когда концентрация ионов в интерстиции станет слишком высокой для дальнейшего разрушения клеток. Сценарий достаточно фантастичен, но я хотел показать, что губительным действие дистиллированной вады может быть либо для изолированных клеток, либо для одноклеточных организмов. Многоклеточный и нормально функционирующий с разовыми приёмами дистиллированной воды справится, а о переходе на употребление исключительно дистиллированной воды речи вроде бы и не было...

Ссылка на комментарий

нарушение осмотического баланса клетки => изменение проницаемости биомембран => сбой в биосинтезах => летальный исход

кто то из однокурсников говорил что 30 литров дистиллированной воды в день это смертельная доза

а с другой стороны с 30 литров без нарушение осмотического баланса концы отдашь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...