Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органика с нуля


Евгеш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста хорошую книгу (справочник) по изучению органической химии с нуля,

но хотелось чтобы в ней был довольно обширный материал и сама книга была написана более-менее понятным и доступным языком.

В подфорум "Книги" просьба не посылать, т.к. там просто списки, а коментариев к ним нет.

 

 

P.S. за пунктуационные и грамматические ошибки просьба не ругать.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста хорошую книгу (справочник) по изучению органической химии с нуля,

но хотелось чтобы в ней был довольно обширный материал и сама книга была написана более-менее понятным и доступным языком.

В подфорум "Книги" просьба не посылать, т.к. там просто списки, а коментариев к ним нет.

 

 

P.S. за пунктуационные и грамматические ошибки просьба не ругать.

А.Е.Чичибабин - "Основные начала органической химии" - материала масса,интересно и доступно.

Ссылка на комментарий

А как глубоко хотите изучить? Если средне, то вам подойдет 4 томник Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия мне он не нравится, так как они пишут все очень подробно, потому и расписались на 4 тома, но вашем случае это будет плюсом. Если нужно, не так глубоко и более сжато, то подойдет книга Щепин В. В. "Органическая химия. Краткий курс". Ссылку на него создать не удалось. Если нужно сообщите совой e-mail, пошлю. Принципе могу и первую книгу выслать, если вам не охота регистрироваться.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

А как глубоко хотите изучить? Если средне, то вам подойдет 4 томник Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия мне он не нравится, так как они пишут все очень подробно, потому и расписались на 4 тома, но вашем случае это будет плюсом. Если нужно, не так глубоко и более сжато, то подойдет книга Щепин В. В. "Органическая химия. Краткий курс". Ссылку на него создать не удалось. Если нужно сообщите совой e-mail, пошлю. Принципе могу и первую книгу выслать, если вам не охота регистрироваться.

Я учусь в 9 классе. Можно ли мне начать изучение органики по этим книгам? Или мне нужно что-то другое (пожалуйста, посоветуйте).

Ссылка на комментарий

Я учусь в 9 классе. Можно ли мне начать изучение органики по этим книгам? Или мне нужно что-то другое (пожалуйста, посоветуйте).

Тогда освойте для начала органическую химию за 10 класс. Предлагаю учебник О.С Габриелян, и проч "Химия 10 класс" 2001 г. Это учебник как раз для продвинутых школьников. Потом освойте главу посвященной органической химии в книге Н. Кузьменко и проч. "Химия для школьников" 1997. К сожалению у меня нет этих книг в электронном виде. Освоите их, и можете смело переходить, на книги, которые я обозначил в предыдущем посте.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

огородническую химию за 10 класс.

Предлагаю учебник О.С Габрилян

Это учебник как раз для продвинутых школьников.

Которые, изучив Габриеляна и став продвинутыми химиками-огородниками, потом еще становятся заодно и философами.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Тогда освойте для начала органическую химию за 10 класс. Предлагаю учебник О.С Габриелян, и проч "Химия 10 класс" 2001 г. Это учебник как раз для продвинутых школьников. Потом освойте главу посвященной органической химии в книге Н. Кузьменко и проч. "Химия для школьников" 1997. К сожалению у меня нет этих книг в электронном виде. Освоите их, и можете смело переходить, на книги, которые я обозначил в предыдущем посте.

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий

Травень. Органическая химия - 2 тома

 

Удваиваю! РКБ после 9 класса, с очень большой вероятностью, окажется слишком сложным. Попробуйте скачать (или купить, если есть такая возможность) и то, и то. По Травеню занимайтесь, а в РКБ можете иногда подглядывать за некоторыми "вкусными" моментами.

 

Только, чур, Травеня читать подряд и очень внимательно, т.к. чтение "по диагонали" ни к чему хорошему не приводит - проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...