Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органика с нуля


Евгеш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
учебник О.С Габриелян

Вата ватная, лучше книги Хомченко Г.П. для школьного уровня не видел, правда она не чисто по органике, но все же много доброго по ней вы там найдете

Изменено пользователем Melchior
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста хорошую книгу (справочник) по изучению органической химии с нуля,

но хотелось чтобы в ней был довольно обширный материал и сама книга была написана более-менее понятным и доступным языком.

В подфорум "Книги" просьба не посылать, т.к. там просто списки, а коментариев к ним нет.

 

 

P.S. за пунктуационные и грамматические ошибки просьба не ругать.

самые лучшие книги- это советские издательства. можете прочитать старые школьные книги, там все доступно для учеников. органика-это легкий раздел,можно и самому выучить.
Ссылка на комментарий

самые лучшие книги- это советские издательства. можете прочитать старые школьные книги, там все доступно для учеников. органика-это легкий раздел,можно и самому выучить.

Ну вот, Наташа, и приехали. То, что вы рекомендуете, требует пролонгированого действиия, и последующей адаптации под современные требования, тк требуются многие исключения. С точки зрения методики преподавания химии, вы не имеете права делать такие рекомендации без дальнейшего сопровождения.

Ссылка на комментарий

c njxrb

Ну вот, Наташа, и приехали. То, что вы рекомендуете, требует пролонгированого действиия, и последующей адаптации под современные требования, тк требуются многие исключения. С точки зрения методики преподавания химии, вы не имеете права делать такие рекомендации без дальнейшего сопровождения.

мне очень льстит ,что вы называете каждый раз меня по имени)))))) извините,я вашего имени не знаю."С точки зрения методики преподавания химии" ...-я не учитель,мб ,да.

я советую то,что считаю нужным.я сама так учила. много исключений-это да, но это опять таки более доступнее,чем современные. у меня самой много хороших записей,просто всех их не перекинешь.. ну ,если уж быть таким сторонником современной науки,то есть инет. всю инфу можно добыть оттуда.

Ссылка на комментарий

c njxrb

мне очень льстит ,что вы называете каждый раз меня по имени)))))) извините,я вашего имени не знаю."С точки зрения методики преподавания химии" ...-я не учитель,мб ,да.

я советую то,что считаю нужным.я сама так учила. много исключений-это да, но это опять таки более доступнее,чем современные. у меня самой много хороших записей,просто всех их не перекинешь.. ну ,если уж быть таким сторонником современной науки,то есть инет. всю инфу можно добыть оттуда.

Хорошо. Предлагаю практическое занятие по поиску информации.

В соседней теме обсуждается вопрос хранения натрия в запаяной пробирке. Я точно помню опыт по продавливанию натрия между стенок двух пробирок (по типу поршня), но найти иллюстрации не могу. Помогите!?

Ссылка на комментарий

Хорошо. Предлагаю практическое занятие по поиску информации.

В соседней теме обсуждается вопрос хранения натрия в запаяной пробирке. Я точно помню опыт по продавливанию натрия между стенок двух пробирок (по типу поршня), но найти иллюстрации не могу. Помогите!?

оу.. я тоже очень мало в компе смыслю,чтоб находить подобные фотки. можете попросить более опытного человека
Ссылка на комментарий

оу.. я тоже очень мало в компе смыслю,чтоб находить подобные фотки. можете попросить более опытного человека

Извиняюсь, какую пользу форуму Вы можете принести?

Ссылка на комментарий

Сам учил школьный курс органики по учебнику Л.А. Цветкова, остался доволен.

Только вот после него стоит ещё что-нибудь прочесть, более серьёзное (углублённое).

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...