Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Хохол

Чистка ванны

Рекомендуемые сообщения

Собственно имеется ванна чугунная, внутри белая, как ей можно придать первозданную чистоту ?

Пробовал смешивать различные моющие и вообщем лил на стенки ванны в итоге вышло офигенское моющее, но увы чистота возникла там где оно стекало по стенке ванны, и вышло вообще жесть, белые потеки чистого и рядом темные налет.

Чем бы так можно было вымыть, да чтобы ненароком краску не облущить?((

Заранее спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением

Купите загущенное чистящее средство с эффектом - антиржавчина, оно будет держаться на стенках ванны и их отчистит. Выбирайте то, где есть пометка - гель.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Купите загущенное чистящее средство с эффектом - антиржавчина, оно будет держаться на стенках ванны и их отчистит. Выбирайте то, где есть пометка - гель.

так дело в том что там ведь не ржавчина, а черный налет, вы можете назвать какое-то подобное средство, что вы говорите, а то у меня как то в голову приходят только кометы доместосы, а я их все смешивал и они стекали по стенкам...(

Там оно внизу будто емаль стерта

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Черное это плесень. Я ее соляной кислотой сместе с эмалью стирал.

Затем после можно порыть акрилом.

Поделиться сообщением

Nil admirari

На сколько рисковано повредить что-то? При очистке кислотой?

Можно пошаговую инструкцию и было бы классно увидеть фото после покрытия акрилом...

Поделиться сообщением

Акрилом я не крыл. Я кислотой разбавленной оттирал. Вместе с слоем эмали. Пропитал тряпку и оттирал. Затем смыл водой.

Поделиться сообщением

все средства только вредят стеклоэмали. одиножды повредим торговый вид не вернуть. только полировка эмали мелкой шкуркой и затем пастой гои спасет внешний вид ванны и в дальнейшем чистить только стиральным порошком , эмаль тогда долго прослужит.

Поделиться сообщением

только полировка эмали мелкой шкуркой и затем пастой гои спасет внешний вид ванны

фигасе !

Это же занятие не меньше, чем на неделю !

Изменено пользователем userone

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу применения густого чистящего средства.

Попробовал 'Dosia густой чистящий гель' ...

Получил замечательные отчищенные потеки, чудесным образом оттеняющие окружающую их грязь ;)

Видимо, для полной очистки, ванну нужно наполнить гелем до самого верха ;)

Изменено пользователем userone

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас