Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

DonLemon

Проект на тему мыло.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делаю проект по химии на тему "мыло".

Нужно найти физические и химические свойства мыла. Помогите пожалуйста найти и грамотно описать. Буду очень вам благодарен. Конкретно физических свойств обычного мыло мне найти не удалось. Химические свойства тоже. разве, что химические свойства жиров. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Нужно найти физические и химические свойства мыла.

Физические свойства зависят от состава мыла,оно может быть твердым, жидким, в виде мази и т.д Химические свойства - смотрите свойства солей жирных кислот.

Поделиться сообщением

Нужно найти физические и химические свойства мыла. Помогите пожалуйста найти и грамотно описать. Буду очень вам благодарен. Конкретно физических свойств обычного мыло мне найти не удалось. Химические свойства тоже. разве, что химические свойства жиров. Заранее спасибо)

Посмотрите: 1. Б.Н.. Тютюников "Химия жиров", Москва, Пищевая промышленность, 1974.

2. Есть еще сборник под редакцией Сергеева - Руководство по технологии получения и переработки растительных масел и жиров. Вам нужен 4 том, где описано производство мыла. Правда в сети этой книги я не нашел.

Поделиться сообщением

Есть четвертый том - скачал сегодня. Выложу книгу, если есть такая возможность и если интересует.

Поделиться сообщением

Есть четвертый том - скачал сегодня. Выложу книгу, если есть такая возможность и если интересует.

Сюда выкладывать не надо, а вот в раздел "Книги" - можете создать там тему и выложить, либо оставить ссылку на скачивание.

Поделиться сообщением

Aversun, нужны физические свойства твердого и жидкого мыла. Invar, киньте сюда ссылочку пожалуйста)))) Всем большое спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Если ссылку не найду - закачаю саму книгу. Скачивал на работе, так что ссылка должна быть на рабочем компе. Дома только сама книга в электронном варианте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас