Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Вот, начали появляться названия. Спасибо. Я не так давно на форума, но уже успел заметить, что есть умники которые просто издеваются над всеми, а есть умные и толковые люди. Аркадий один из тех, кого я с радостью угостил бы чашечкой кофе и пообщался бы. Спасибо. Чисто с коммерческой точки зрения мне эта информация не нужна, а так - появилось понимание в вопросе, где был пробел.

Поделиться сообщением

POLYLITE® 32032-20 - это бесцветная чистая смола, специально разработанная для всевозможных литейных применений, когда требуется исключительная прозрачность и отсутствие цвета, такие как прозрачные отливки с включением различных деталей, декоративное литье и столешницы.

цена 500 руб/кг. Наливают из бочки сколько надо. Это у нас в Самаре. Но раз есть в Самаре значит и везде есть.

Это не реклама, просто сам озадачился поиском того жидкого что можно залить в форму, отполировать и получить прозрачный 

брусок с мухами внутри или стрекозами. 

ТС: вся китайская хрень из сувенирки делается не из акрила а из стироловой смолы. Специально купил безделушек, поскоблил ножом, 100% это запах полистирола.

Поделиться сообщением

Как быстро отверждается? Чем подкрашивать? Если требуется отвердитель, какой? Чем можно разбавить при необходимости?

Поделиться сообщением

ну вот куплю сегодня и расскажу :))). Отверждается 4-5 часов, отвердитель в комплекте, в тойже канторе. 

Не слышал чтоб смолы чем то разбавляли. Этож не краска, куда потом разбавитель из нее денется

Поделиться сообщением

Если не сложно, спросите, смогут-ли они отправить килограмм "на пробу"? И какие фасовки? Мне бочка в 200 кг великовата будет.  :)

Весьма интересно.

Поделиться сообщением

Если не сложно, спросите, смогут-ли они отправить килограмм "на пробу"? И какие фасовки? Мне бочка в 200 кг великовата будет.  :)

Весьма интересно.

Отправить куда? На деревню дедушке? Хоть бы город свой написали, а то мож мы на соседних улицах живём.

Поделиться сообщением

В Ростовскую область. Самара хоть и недалеко в масштабе страны, но на троллейбусе не скатаешься.  :)

Транспортными компаниями они всё равно работают.

Поделиться сообщением

POLYLITE® 32032-20 - это обычная полиэфирка, модифицированная акрилом. Она содержит 35 % стирола. Стилол - печёночный яд ! Работать только в специальном помещении под тягой или применять средства защиты ( противогаз или подобное). Нет, это не то. Усадка у полиэфирки очень большая. Акриловые камни делают точно из других смол.

Поделиться сообщением

Вариант -"сделай сам"  всегда актуален. Нужно всего лишь заменить  стирол на нелетучий акрилат

Поделиться сообщением

Мы занимаемся сувениркой, поэтому для нас самих очень актуально было-бы освоить литье именно из акрила.

т.е. чтобы на выходе получить блок полиметилметакрилата. Во первых он гораздо долговечнее стироловых полимеров, 

на ощупь он солиднее и, на мой взгляд, из-за разницы в к. преломления более блестючий что собственно в нашей отрасли очень ценится.

Сам искал - не нашел. Готовы даже купить автоклав для полимеризации, но нет сырья. Если кто знает где купить 5-20 кг, сообщите, с удовольствием приобретем. 

Самарский Сампол фасует смолы от 1 кг, у них тара есть. Сегодня у них был. Насчет отправки транспортными, думаю не вопрос, т.к. нас толе у них много накладных валялось с иногородними покупателями.  

ps. Все яд. 

POLYLITE® 32032-20 - это обычная полиэфирка, модифицированная акрилом. Она содержит 35 % стирола. Стилол - печёночный яд ! Работать только в специальном помещении под тягой или применять средства защиты ( противогаз или подобное). Нет, это не то. Усадка у полиэфирки очень большая. Акриловые камни делают точно из других смол.

А про какие акриловые камни выговорите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас