Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1-ацетил-2-нафтол


VKr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

В интернете не очень много информации об этом веществе. Прошу сказать, где оно применяется.  Также буду благодарен за предоставленные ссылки и источники, где можно было бы почитать о соединении. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Светло-желтые кристаллы с т.пл. 64 С.

Ber. 1925, 58, 2835

Ber. 1921, 54, 712

Спасибо за ответ.

Да, эти статьи у меня уже есть. Но, к сожалению, они на немецком языке, с которым у меня вообще никак, у GoogleПереводчика - тоже не очень.

http://rghost.ru/58376094 (1921)

http://rghost.ru/58376104 (1925)

Изменено пользователем VKr
Ссылка на комментарий

Там синтезы описаны и немного химических свойств. Я в школе немного изучал немецкий, остаточные знания остались :) В сочетании с гугл- переводчиком я даже могу перевести то, что интересно.

Ссылка на комментарий

На применение данного вещества более 300 ссылок, в том числе патенты. Описаны реакции по метильной и гидроксильной группам, получение различных гетероциклических соединений. Что интересует?

Ссылка на комментарий

Там синтезы описаны и немного химических свойств. Я в школе немного изучал немецкий, остаточные знания остались :) В сочетании с гугл- переводчиком я даже могу перевести то, что интересно.

chemister2010, в общем, я нанял одного переводчика. Он статью перевел, но я совсем не могу быть уверенным в том, что с точки зрения химии там все верно. Не могли бы Вы, опираясь на немецкий доклад, проверить статью на правильность? Буду премного благодарен.

На применение данного вещества более 300 ссылок, в том числе патенты. Описаны реакции по метильной и гидроксильной группам, получение различных гетероциклических соединений. Что интересует?

Я пишу курсовую на тему синтеза и свойств этого вещества. Поэтому, что конкретно мне необходимо, указать сложно. Скажите, пожалуйста, где Вы нашли эти >300 ссылок? Поиск в том же Google "1-ацетил-2-нафтол" или "1-ацетил-2-оксинафталин" (и то же - на английском) особо результатов не принесло. Scholar тоже  не порадовал. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...