Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
VKr

1-ацетил-2-нафтол

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В интернете не очень много информации об этом веществе. Прошу сказать, где оно применяется.  Также буду благодарен за предоставленные ссылки и источники, где можно было бы почитать о соединении. Спасибо.

Поделиться сообщением

Светло-желтые кристаллы с т.пл. 64 С.

Ber. 1925, 58, 2835

Ber. 1921, 54, 712

Спасибо за ответ.

Да, эти статьи у меня уже есть. Но, к сожалению, они на немецком языке, с которым у меня вообще никак, у GoogleПереводчика - тоже не очень.

http://rghost.ru/58376094 (1921)

http://rghost.ru/58376104 (1925)

Изменено пользователем VKr

Поделиться сообщением

Там синтезы описаны и немного химических свойств. Я в школе немного изучал немецкий, остаточные знания остались :) В сочетании с гугл- переводчиком я даже могу перевести то, что интересно.

Поделиться сообщением

На применение данного вещества более 300 ссылок, в том числе патенты. Описаны реакции по метильной и гидроксильной группам, получение различных гетероциклических соединений. Что интересует?

Поделиться сообщением

Там синтезы описаны и немного химических свойств. Я в школе немного изучал немецкий, остаточные знания остались :) В сочетании с гугл- переводчиком я даже могу перевести то, что интересно.

chemister2010, в общем, я нанял одного переводчика. Он статью перевел, но я совсем не могу быть уверенным в том, что с точки зрения химии там все верно. Не могли бы Вы, опираясь на немецкий доклад, проверить статью на правильность? Буду премного благодарен.

На применение данного вещества более 300 ссылок, в том числе патенты. Описаны реакции по метильной и гидроксильной группам, получение различных гетероциклических соединений. Что интересует?

Я пишу курсовую на тему синтеза и свойств этого вещества. Поэтому, что конкретно мне необходимо, указать сложно. Скажите, пожалуйста, где Вы нашли эти >300 ссылок? Поиск в том же Google "1-ацетил-2-нафтол" или "1-ацетил-2-оксинафталин" (и то же - на английском) особо результатов не принесло. Scholar тоже  не порадовал. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Reaxys дает ссылки, дайте ваш адрес, перешлю файл.

chemvkr@yandex.ru Буду ждать, спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...