Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Существует ли фильтр по плотности?


KiRJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В смысле,хотите безалкогольное вино?

ну спирт во-первых легче воды,во-вторых легче кипит. Наверное можно выгнать большую часть спирта кипячением...

не всё так просто) Нет,  я не хочу безалкогольное вино.

Я хочу каким-либо образом совместить два напитка разной плотности в одном напитке без каких-либо внешних признаков.

Снаружи обыкновенная бутылка, а внутри и вода, и вино. Кажется, это звучит слишком фантастически.

Насчёт перегонки это да, можно попробовать, но вот компактного и быстрого способа (т.е. моментального) походу нет)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите,вот например в одном сосуде дихлорметанвода-два слоя,сверху вода. И в этот сосуд начинаем наливать гексан,который легче воды,но в воде не растворяется,зато растворяется в ДХМ. Получится ли устойчивый третий слой,или при малейшем беспокойстве гексан с ДХМ объеденятся?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Скажите,вот например в одном сосуде дихлорметанвода-два слоя,сверху вода. И в этот сосуд начинаем наливать гексан,который легче воды,но в воде не растворяется,зато растворяется в ДХМ. Получится ли устойчивый третий слой,или при малейшем беспокойстве гексан с ДХМ объеденятся?

Если осторожно наливать - получится 3 слоя. Если перемешать  - получится 2 слоя, что будет вверху - зависит от соотношения гексан-ДХМ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мы успешно разделяем водно-масляные эмульсии в потоке. На ряд ТЭЦ поставили и смонтировали оборудование для гидроприводов турбин.Одновременно выделяются в осадок механические примеси размером более ПЯТИ микрон. Не имея аккредитации в ГАЗПРОМЕ, позволили третьим лицам, установить на газоперекачивающих станциях, оборудование аналогичное нашему. Демонстрационная установка - со спичечный коробок. Способны установить на устье скважины -обессоливатели - обезвоживатели нефти с выпадением АСПО.

Ссылка на комментарий

не всё так просто) Нет,  я не хочу безалкогольное вино.

Я хочу каким-либо образом совместить два напитка разной плотности в одном напитке без каких-либо внешних признаков.

Снаружи обыкновенная бутылка, а внутри и вода, и вино. Кажется, это звучит слишком фантастически.

Насчёт перегонки это да, можно попробовать, но вот компактного и быстрого способа (т.е. моментального) походу нет)

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi5iIzUxtvKAhXC33IKHaloDSEQsAQIGg

 

Воду покрасить в цвет вина и налить слоями. Так можно всю ночь гостей поить водой.  :lol: Оненидагадаюца, подумают, показалось.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...