Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю Бензол(ХЧ)


ВикторFish

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куплю бензол химически чистый. Один литр за 180р. Архангельская область. Так вышло, что поблизости нет ни одного известного мне ХимРег магазина. А в интернете сомнительно покупать, так как в основном осуществляется продажа только юридическим лицам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Куплю бензол химически чистый. Один литр за 180р. Архангельская область. Так вышло, что поблизости нет ни одного известного мне ХимРег магазина. А в интернете сомнительно покупать, так как в основном осуществляется продажа только юридическим лицам.

в магазине покупать лучше всего и дешевле всего, так как все остальные это в большинстве случаев обычные перекупщики, которые на таких как ты зарабатывают деньги, единственный нюанс, ни один интернет магазин не будет работать из-за одной бутылки бензола, у них существует порог минимальной суммы, на которую моно приобрести, это около 2 тыс. рублей, без доставки само собой, на 7-10 тысяч рублей моно набрать минимальный набор реактивов, либо стекла, сам последний раз набирал на двадцатку, к тому что у меня уже было, получился вполне нормальный, минимальный набор для различных видов работ, как по органической, аналитической, так и по неорганической химии. Например очень понравились мне боросиликатные трубки на русхиме http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4528 , такую трубку можно загнуть любым образом на газе и использовать хоть как переходник, хоть как изгиб, как холодильник, трубки достаточно дешёвые, у меня была проблема с перегонкой серки, теперь её нет, трубка работает как воздушный холодильник, а к ней уже подсоединяется водяной, если хорошо искать, то можно найти массу полезных и не оч дорогих веществ, часть изделий можно изготовить самому, точно так же как и реактивов, например на ютубе парень сам изготавливает водоструйник http://www.youtube.com/watch?v=ivX3Ea3OI64 - круто? точно так же можно изготовить и хлоратор зеленского из банок, которые просверливаются специальными свёрлами, и склянки дрекселя, и холодильники, как прямые, так и обратные, для тех, у кого финансы стеснены обстоятельствами, кто не желает становиться  наркобарыгой, перекупщиком, распространителем реактивов, а интересуется самой химией можно сделать если не всё, то очень многое! Бензол по всей видимости тоже можно получить из подручных средств, например перегонкой ПЭТФ(пластиковых) бутылок. бензол и стирол я получаю следующим образом, у меня есть несколько медных трубок, они тоже дешовые, одна с резьбой(четыре гайки), на неё крепится холодильник тоже из медной трубки изготовленный, пропущенный через двухлитровую ПЭТФ бутылку, так как на трубке есть резьба, её моментально можно соединить с любой металлической ёмкостью, например с алюминиевым бидоном, или с банкой из под краски, стирол из пенопласта таким образом перегоняется очень быстро, нужен только здоровый кусок пенопласта и банка из под краски, а так же пару литров ацетона, бензол гнать пока не пробовал, но попробую обязательно.

--------------------------

как работают перекупщики?

очень просто, - существует магазин Вектон, а у нас в городе есть магазин хим реактивов, реактивы Вектон, но магазин этот перекупщик, там можно взять всё, и ортофосфорную, и соляную, и серную, и ледяную уксусную кислоты, и ипс, и вообще заказать всё что хочешь, НО(!) в самом Вектоне бутылка серки стоит 250 рублей, а в магазине перекупщике, уже 600 рублей, в то время, как канистра электролита пятилитровая стоит всего 185 рублей, а из неё получается 1.25 серной к-ты конц, поэтому я делаю максимально всё, что возможно сам. Правда для этого необходимо нормальное стекло, пяти-шести литровые колбы, холодильники, как прямые, так и обратные, часть оборудования можно изготовить самому, как писалось выше, назови оборудование и я расскажу тебе о том, как его изготовить, единственное, что невозможно заменить, это колбы, переходники, насадки некоторые, аллонжи и изгибы иногда, а так же тройники вот такие http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4456 они гораздо удобнее, чем геморой и дешевле, чем переходник за 500-700 рублей выполняющий ту же самую функцию. 

-----------------

P.S. Антразохрома это не касается, так как очень многие люди довольны работой с ним.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

 Бензол по всей видимости тоже можно получить из подручных средств, например перегонкой ПЭТФ(пластиковых) бутылок. бензол и стирол я получаю следующим образом, у меня есть несколько медных трубок, они тоже дешовые, одна с резьбой(четыре гайки), на неё крепится холодильник тоже из медной трубки изготовленный, пропущенный через двухлитровую ПЭТФ бутылку, так как на трубке есть резьба, её моментально можно соединить с любой металлической ёмкостью, например с алюминиевым бидоном, или с банкой из под краски, стирол из пенопласта таким образом перегоняется очень быстро, нужен только здоровый кусок пенопласта и банка из под краски, а так же пару литров ацетона, бензол гнать пока не пробовал, но попробую обязательно.

Овчинка выделки не стоит - бензол дешевый и продается повсеместно. А с бутылок он еще дороже выйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Овчинка выделки не стоит - бензол дешевый и продается повсеместно. А с бутылок он еще дороже выйдет.

А в нашем городе его нет!

сами бутылки бесплатные, это мусор

дорого выходит нагрев бутылок на электричестве.

особенно перегонка и упаривание серки.

некоторые пишут, что для получения бензола бутылки необходимо расщеплять щёлочью, по моему их можно крякнуть и так, нагрей бутылку и увидишь как она испаряется, на выходе будет жидкость, жидкость перегоняется повторно, пока не пробовал, но проверю.

Ссылка на комментарий

qwertymeans, стекло в русхиме отвратительное. Реактивы иногда попадаются грязные (не в плане квалификации, а с мусором), видать просыпают, потом заметают. Для кислот и по их мнению опасных веществ навяливают бочки, даже, если брать литр, то бочку всучат на 20 л. А полет их мысли я не могу понять, ортофосфорную кислоту в полиэтиленовой бутыли шлют в бочке (причем, гады не сказали, что в бочке поедет только одна бутылка, я бы хоть несколько литров взял), а дихлорэтан в стекле прислали в коробке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Овчинка выделки не стоит - бензол дешевый и продается повсеместно. А с бутылок он еще дороже выйдет.

я вообще стараюсь срезать лишние углы, где это возможно, если нужен диэтиловый эфир и его нет, конечно можно перегонять спирт и серку, но зачем? Продают в автомаге жидкость - быстрый старт, это и есть эфир с примесями, который отлично перегоняется, таким образом и серки целы и овцы сыты  :ds:

qwertymeans, стекло в русхиме отвратительное. Реактивы иногда попадаются грязные (не в плане квалификации, а с мусором), видать просыпают, потом заметают. Для кислот и по их мнению опасных веществ навяливают бочки, даже, если брать литр, то бочку всучат на 20 л. А полет их мысли я не могу понять, ортофосфорную кислоту в полиэтиленовой бутыли шлют в бочке (причем, гады не сказали, что в бочке поедет только одна бутылка, я бы хоть несколько литров взял), а дихлорэтан в стекле прислали в коробке.

я в нева-реактиве раньше брал, в русхиме выбор больше, про то что на него ругаются я тоже слышал, стекло если низкокачественное, значит оно китайцкое, за то дешовое, но это плохо конечно.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Самое плохое, что многие такие магазины продают минимум 1 кг и кратно этому килограмму. А некоторые реактивы не требуются в таких количествах. А по ценам не всегда дешевле, чем у частных (так скажем) продавцов. Например, тот же РХ предлагал перхлораты калия и аммония по баснословным ценам, тогда как у некоторых частников можно было купить куда дешевле.

Ссылка на комментарий

Самое плохое, что многие такие магазины продают минимум 1 кг и кратно этому килограмму. А некоторые реактивы не требуются в таких количествах. А по ценам не всегда дешевле, чем у частных (так скажем) продавцов. Например, тот же РХ предлагал перхлораты калия и аммония по баснословным ценам, тогда как у некоторых частников можно было купить куда дешевле.

и такое бывает, перхлораты они вообще далеко не везде продаются

qwertymeans, стекло в русхиме отвратительное. Реактивы иногда попадаются грязные (не в плане квалификации, а с мусором), видать просыпают, потом заметают. Для кислот и по их мнению опасных веществ навяливают бочки, даже, если брать литр, то бочку всучат на 20 л. А полет их мысли я не могу понять, ортофосфорную кислоту в полиэтиленовой бутыли шлют в бочке (причем, гады не сказали, что в бочке поедет только одна бутылка, я бы хоть несколько литров взял), а дихлорэтан в стекле прислали в коробке.

сегодня приехало ко мне стекло из русхима, ничего отвратительного не вижу, ехало 7 тысяч километров, один переходник оказался очень уж тонким, даже страшно пользоваться, всё остальное вроде нормально, на стекле есть несколько маленьких сколов, обточу наждачкой, одна из пробирок оказалась разбитой, но это мелочь. Пробки на реактивах не промазаны воском, для реактивов способных испаряться, возгоняться и прихватывать влагу из воздуха это плохо, но устранимо. Порадовала упаковка жидкостей и кислот в герметично закрывающиеся пластиковые бочки, таким образом у меня их появилось целых три, огорчил прокладочный материал, вместо пенополистирола какая то вонючая херь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...