Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический Генератор Водорода


AlexHop

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сразу извиниться если мой вопрос будет звучать не совсем корректно, или совсем не корректно, поскольку я с химией не особо знаком.

 

 

Суть вопроса к знатокам, 

В интернете появилось множество роликов где по средством щелочи и алюминия, получают некий газ, многие его называют водородом, но это не столь важно.

 

возможно ли на базе этой реакции построить генератор газа, для бытового применения в качестве альтернативы природному,

 

интересно ваше мнение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочу сразу извиниться если мой вопрос будет звучать не совсем корректно, или совсем не корректно, поскольку я с химией не особо знаком.

 

 

Суть вопроса к знатокам, 

В интернете появилось множество роликов где по средством щелочи и алюминия, получают некий газ, многие его называют водородом, но это не столь важно.

 

возможно ли на базе этой реакции построить генератор газа, для бытового применения в качестве альтернативы природному,

 

интересно ваше мнение.

 

Это равносильно сжиганию алюминия, только с большими потерями.

Килограмм алюминия стоит примерно 55 рублей и даёт 1.25 кубометра водорода, что (по теплотворной способности) эквивалентно примерно 0.55 кубометрам природного газа. Получаем 100 р/куб, а с учетом всех прочих расходов накинем четверть цены. 125 руб/куб - это раз в десять дороже рыночной цены получается. Золотой газ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

пробовал так получать...не советую.....разогревается эта смесь очень сильно, реакция идет бурно, быстро и недолго....и водород получается далеко не чистый, параллельно валит еще пар.....только если чистить получаемый газ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...