Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

этилендиамин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Промышленный способ - взаимодействие дихлорэтана с аммиаком, давление, температура, интенсивное перемешивание. Продукты - этилендиамин и полиэтиленполиамины.Можно подробнее посмотреть патенты. А что если попробовать синтезировать его на полимерной матрице в несколько этапов чтобы улучшить выход? Простите грешного, годы прошли после выпуска, забыл имени кого способ получения аминов через взамидействие замещенного гидразина и нитросоединения, с последующей рубкой по связи -N=N-. Кто лучше осведомлён, рассудите и ваш вердикт по перспективам способа?

Ссылка на комментарий

Это из какого полимера?

Из полистирола, например.

А кому это надо?

Зачем разрабатывать технологию на полку? Полки и так гнуться от неиспользуемых, невнедренных технологий(((

Мне

Чтобы внедрить и использовать. Мне полиэтиленполиамины не нужны, этилендиамин весьма и весьма! Вроде бы не прекурсор, нужен для синтеза каркасных аминов.

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Из полистирола, например.

Мне

Чтобы внедрить и использовать. Мне полиэтиленполиамины не нужны, этилендиамин весьма и весьма! Вроде бы не прекурсор, нужен для синтеза каркасных аминов.

Этилендиамина  - залейся, это весьма доступное сырье для органического синтеза.

Если вам нужна новая технология, то вы должны иметь возможность ее оплатить, а это  может стоить вам неплохих миллионов.

Кстати, а полистирол случайно не растворяется а этилендиамине? Этилендиамин -весьма сильный растворитель, конечно не ДМФА или N-метилпиролидон, но с полистиролом они наверное хорошо подружатся)))

Ссылка на комментарий

Промышленный способ - взаимодействие дихлорэтана с аммиаком, давление, температура, интенсивное перемешивание. Продукты - этилендиамин и полиэтиленполиамины.Можно подробнее посмотреть патенты. А что если попробовать синтезировать его на полимерной матрице в несколько этапов чтобы улучшить выход? Простите грешного, годы прошли после выпуска, забыл имени кого способ получения аминов через взамидействие замещенного гидразина и нитросоединения, с последующей рубкой по связи -N=N-. Кто лучше осведомлён, рассудите и ваш вердикт по перспективам способа?

Промышленный способ - взаимодействие дихлорэтана с аммиаком, давление, температура, интенсивное перемешивание - самый дешёвый на ближайшие пару столетий, изобрести что-то более выгодное, значит либо быть гением, либо вкинуть бешенные деньги в НИР (хотя и это не гарантия). Думаю, что не то, не другое Вам не грозит, поэтому используйте самый доступный и самый дешёвый вариант - покупка у наших продавцов. 

А что Вы собираетесь из него делать? Может комплексоны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...