Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание дров с цветным пламенем


skazochnik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

поташ,лучше растворим,причем значительно

И его соответственно больше выщелачивается

Но я все-же думаю,натрий,и его соли,более характерны,для животных,людей,чем для деревьев. На засоленных почвах,которые могли-бы служить источником натрия,деревья практически не растут.

Да и если-бы натрий был-бы необходим,для растений были-бы и натриевые удобрения.(натриевая селитра не в счет-это просто дешевый вариант азотного удобрения)

Почитайте биохимию: все биохимия всех живых существ основана на транспорте натрия-калия и магния-кальция через клеточные мембраны. Кальция и натрия обычно много, магния и калия раз в 10 меньше. И это наблюдается как у бактерий, так и во всех остальных растительных и животных царствах.

поташ,лучше растворим,причем значительно

И его соответственно больше выщелачивается

Но я все-же думаю,натрий,и его соли,более характерны,для животных,людей,чем для деревьев. На засоленных почвах,которые могли-бы служить источником натрия,деревья практически не растут.

Да и если-бы натрий был-бы необходим,для растений были-бы и натриевые удобрения.(натриевая селитра не в счет-это просто дешевый вариант азотного удобрения)

У поташа растворимость сильнее зависит от температуры, чем у соды, да и кристаллогидрат у него гораздо менее прочный

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Можно сделать муляж дров. Такие же свечки но большие. Однако велика вероятность отравиться если вдыхать дым. Вот если бы дым от горения улетал мимо (только вверх).

Ссылка на комментарий

Можно сделать муляж дров. Такие же свечки но большие. Однако велика вероятность отравиться если вдыхать дым. Вот если бы дым от горения улетал мимо (только вверх).

Думаю, что большие свечки-полена быстро оплавятся, потекут и испортят всю картину.

Насчёт отравления парами, которые неизбежно выходят из топки в помещение (дыхание костра), это отдельная проблема, нужны специальные исследования для разных каминов/печей и аэродинамических ситуаций комнат. 

Ссылка на комментарий

Да в принципе нет ничего страшного в солях меди. Если ввести медный купорос, то и не сгниют, и зелененьким будут отдавать)))

Вы проверяли? Какая ПДК аэрозоля медного купороса в жилом помещении?

Если с людьми, купившими такие дровишки, что случится, большой беды не миновать :lol:

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

химлаб, смотря как часто жечь такие дрова.

Всё зависит от токсичности и дозы, если хорошо хватануть токсичного дымка, то можно за один раз надолго лечь на больничную койку :lol: . Не думаю, что кому-то захочется организовывать такой ядовитый гешефт, да и СЭС с экологией не пропустят   :bn:

Ссылка на комментарий

Всё зависит от токсичности и дозы, если хорошо хватануть токсичного дымка, то можно за один раз надолго лечь на больничную койку :lol: . Не думаю, что кому-то захочется организовывать такой ядовитый гешефт, да и СЭС с экологией не пропустят   :bn:

потому что и в СЭС работают жиды :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...