Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичный потолок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Токсичный потолок, что делать?
Есть  проблема, но напишу так как непонятно что делать.
Вобщем моя близкая родственица живет в старой пятиэтажке. Потолки беленые, лет 15 назад.
Лет 10 назад она начала выращивать кошек . Кошаки расплодились и заср@ли все.
Квартира пропиталась тяжелым запахом.

Сейчас я потихоньку отмываю хату, но потолок сыпется потихоньку и вызывает тяжелый кашель у меня и родственицы. Думаю что известка соединилась с аммиаком, хлором (мыли полы Досей) и прочей  гадостью, превратившись в боевое вещество.

Вопрос - как мне счистить побелку не распылив ее. Может распылить поверх толстый слой свежей побелки, чтобы перестала сыпатьс старая и счищать? или взять пульверизатор и распылить краску или грунтовку. То есть основная проблема - как связать токсичную побелку и самому остаться в живых.


Может распылить на потолок тиосульфат? Боюсь как бы хуже не было.

Ссылка на комментарий

Нормальная реакция на пыль. Нужно несильно побрызгать водой и сошкрябывать шпателем, при этом пыли почти не будет. Работать, естественно, в наморднике и очках.

Ссылка на комментарий

 превратившись в боевое вещество.

 

Если бы все так просто получалось...

 

 

Может распылить на потолок тиосульфат?

 

Защита от пыли спасет отца русской демократии, то бишь респиратор.

Ссылка на комментарий

лок, закрыв все это безобразие, чтобы никто не виделТоксичный потолок, что делать?

Есть  проблема, но напишу так как непонятно что делать.

Вобщем моя близкая родственица живет в старой пятиэтажке. Потолки беленые, лет 15 назад.

Лет 10 назад она начала выращивать кошек . Кошаки расплодились и заср@ли все.

Квартира пропиталась тяжелым запахом.

 

Сейчас я потихоньку отмываю хату, но потолок сыпется потихоньку и вызывает тяжелый кашель у меня и родственицы. Думаю что известка соединилась с аммиаком, хлором (мыли полы Досей) и прочей  гадостью, превратившись в боевое вещество.

 

Вопрос - как мне счистить побелку не распылив ее. Может распылить поверх толстый слой свежей побелки, чтобы перестала сыпатьс старая и счищать? или взять пульверизатор и распылить краску или грунтовку. То есть основная проблема - как связать токсичную побелку и самому остаться в живых.

Может распылить на потолок тиосульфат? Боюсь как бы хуже не было.

Вы слишком сильно боитесь химии. никаких боевых веществ из следов аммиака и хлора не получится, даже в присутствие мела. Загрунтуйте потолок акриловым грунтом - он перестанет сыпаться, а потом покрасьте. Хотя по-хорошему его нужно  как следует заштукатурить, и после этого красить. После можно сделать реечный или натяжной  фальшпотолок, закрыв все это безобразие чистым красивым

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...