Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение золота


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Один ара делал я видел растравливал транзюки царём,два первых раствора что растворял сливал говорил что нету золота в растворе. Последний раствор царя растравливал детали до конца. Сначала растворяются неблагородные металлы а потом благородные.

 

Все правильно - на то они и благородные металлы, что б растворяться в самом конце, после всяких там неблагородных...Прекрасно подходит для железных сплавов.....

по цвету раствора легко определить какой содержит металл какой нет... сноровка нужна просто... тёмный кофейный цвет - металла нет... светлый цвет - выливать нельзя... и тем не менее для подстраховки всегда делаю анализ сливаемого раствора... было пару раз что момент упускал... но на то она и аналитика... чтоб определять наличие и осаждать сотые граммов...

Ссылка на комментарий

Петушки кукарекают однако.                        

snapback.png

Но также уважаемый TETROGRAMMATON

промолчал о некоторых нюансах самого процесса 

 


по цвету раствора легко определить какой содержит металл какой нет... сноровка нужна просто... тёмный кофейный цвет - металла нет... светлый цвет - выливать нельзя... и тем не менее для подстраховки всегда делаю анализ сливаемого раствора... было пару раз что момент упускал... но на то она и аналитика... чтоб определять наличие и осаждать сотые граммов...

Сливать в отдельную ёмкость на всякий случай.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

помню кстати мне тонкость то же старый армян рассказывал... я ещё студентом зелёным был... ара добродушный, простой такой человек был...  лет семь наверное назад было... варит транзисторы и приговаривает... главнайэ Котя, дольго - дольго кипьятить и сматри цвэт какой получиль, эсть такой цвет получиль - зёлёта там нэт.

не поверил... ну как так... царская всё же... а металл на поверхности нанесён...значит частично что-то раствориться должно пока не оголится более активный металл... делаю анализ тут же - в растворе пусто... потом и сам баловаться так начал...

Ссылка на комментарий

помню кстати мне тонкость то же старый армян рассказывал... я ещё студентом зелёным был... ара добродушный, простой такой человек был...  лет семь наверное назад было... варит транзисторы и приговаривает... главнайэ Котя, дольго - дольго кипьятить и сматри цвэт какой получиль, эсть такой цвет получиль - зёлёта там нэт.

не поверил... ну как так... царская всё же... а металл на поверхности нанесён...значит частично что-то раствориться должно пока не оголится более активный металл... делаю анализ тут же - в растворе пусто... потом и сам баловаться так начал...

Я же говорю правду,они начинают умничать и смешивать с грязью.Опыт великая сила не пропьёшь и не забудешь.

Ссылка на комментарий

ну зато хоть поржем от души... (как обычно :) ) хотя блин у меня сейчас комп наверное отожмёт моя "Богиня войны"... Mass effect 3 проходить будет... любимая жена геймер - это страшнее ядерной войны... но потешно наблюдать со стороны... 

Ссылка на комментарий

ну зато хоть поржем от души... (как обычно :) ) хотя блин у меня сейчас комп наверное отожмёт моя "Богиня войны"... Mass effect 3 проходить будет... любимая жена геймер - это страшнее ядерной войны... но потешно наблюдать со стороны... 

Не мешало бы иметь два ноута. У меня такая картина была точь в точь,купил второй ноут теперь не лезет.

ну зато хоть поржем от души... (как обычно :) ) хотя блин у меня сейчас комп наверное отожмёт моя "Богиня войны"... Mass effect 3 проходить будет... любимая жена геймер - это страшнее ядерной войны... но потешно наблюдать со стороны... 

Потешно,потешно однако.ЦЫРК НА ДРОТЕ.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...