Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Органик

группа крови

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Можете решить одну биологическую задачу: у матери 3-я группа крови,а у отца 1-я группа крови,у них двое детей(сын и дочь), у сына 3-я,ответьте а у дочери какая группа крови??? срочно!!!

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Можете решить одну биологическую задачу: у матери 3-я группа крови,а у отца 1-я группа крови,у них двое детей(сын и дочь), у сына 3-я,ответьте а у дочери какая группа крови??? срочно!!!

Это вопрос скорее к медикам, а не к химикам.

Поделиться сообщением

может кто нибудь знает из химиков! или кто нибудь знает медицинский или биологический форум чтобы узнать ответ на этот вопрос!!!

Поделиться сообщением

могу сказать одно - точно не 4

Поделиться сообщением

Есть вариант наследования группы крови:

отец 1 гр. АО, мать 3 группа: ВО

наследуются антигены А, В, О, значит, дети будут с группами крови: АВ (4-ая), АО (1-я) и ВО (3-я), причем группа может повториться и в другом ребенке

Отсюда если у сына 3-я группа крови, значит, у дочери может быть также 3-я группа,и еще может быть 4-я и 1-я

необходимо точно знать, как антигенный состав у отца (АО или ОО)

Поделиться сообщением

Отсюда если у сына 3-я группа крови, значит, у дочери может быть также 3-я группа,и еще может быть 4-я и 1-я

а по-моему 4-ой быть никак не может, т.к. 1 гр. – это 00, а третья – B (BB) или b (B0). Следует, что у детей получаться следущие группы крови:

post-19564-1251106996.jpg , значит 100% 3 гр. или же

post-19564-1251106922.jpg , т.е. 50% 3 гр. и 50% 1 гр.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b...B8%D0%B5AB0.jpg

Поделиться сообщением

Дожила до 24 лет и незнала свою группу крови, сдала анализ 1-ая отрицательная. Ужас. Самое ужасное что мы с мужем планируем малыша уже 3 года и безрезультатно. Многие говорят что с этой группой да еще и отрицательной очень мало шансов забеременеть. Девочки ответьте пожалуйста у кого нибудь есть такая группа?

Поделиться сообщением

Дожила до 24 лет и незнала свою группу крови, сдала анализ 1-ая отрицательная. Ужас. Самое ужасное что мы с мужем планируем малыша уже 3 года и безрезультатно. Многие говорят что с этой группой да еще и отрицательной очень мало шансов забеременеть. Девочки ответьте пожалуйста у кого нибудь есть такая группа?

Забеременеть шансы есть. Но могут возникнуть проблемы с вынашиванием и родоразрешением.

Поделиться сообщением

Забеременеть шансы такие же, как если бы у Вас был положительный резус-фактор, НО если Вы до этого не делали абортов. (т.к. если беременность уже была, не важно как она закончилась - родами, выкидышем или абортом, на положительный резус-фактор плода могли выработаться антитела, которые при последующей беременности могут влиять на плод).

А вот с вынашиванием могут быть, а может и не быть проблем. Тут уж как повезет. В любом случае есть препараты, которые подавляют иммунный ответ резус-отрицательной матери на резус-положительный плод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас