Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык, енто... продолжение советских традиций! В СССР хоть когда-нибудь выступал ансамбль "Битлз"? Нет! Почему? Да играл там парнишка с фамилией, больно похожей на псевдоним вождя мирового пролетариата! Выступал в СССР хоть раз Чак Берри? Нет! Больно фамилия смахивает на родственника Лаврентия Павловича! Ну и можно продолжать. Пролеткульт мертв, но дело его живет!

Ссылка на комментарий

Из тех, где был, Пярну, Таллин, Нарва. В Тарту не довелось пока что побывать, но, думаю, там картина не особо другая. Может, вы на Сааремаа бывали, раз такое впечатление сложилось? 

 

Я же говорю что я много где бывал и при желании могу даже очень заковыристые вопросы спросить :)

И да, я даже был на островах Сааремаа и на Хииюмаа.

 

Если в Эстонии дав официанту на чай, с вами вдург заговорили по русски это совсем не значит что перед вами эстонец. Нарва относиться как раз к одному из упомянутых ранее мной городов. Если вы там днём с огнём увидели эстонца кроме как в госучреждении то это уже зачётно.

 

Теперь объясните мне где молодому эстонцу выучить русский язык, когда он не преподаётся ни в одной эстонской школе. Когда в высших образовательных заведениях русский язык идёт как иностранный язык, причем если выучить суахили вам пропишут этак баллов десять, а за русский этак один балл с минусом. Когда даже преподавание русского языка даже в тех несчастных русских школах что ещё остались ведется лишь по нескольким предметам ) остальное на эстонском. Когда нет ни одной русской газеты (только перевод одной эстонской газеты на русский).

 

При той ситуации что сейчас в Эстонии, вы бы мне лучше ответили на вопрос где русскому, а не эстонскому ребёнку в Эстонии выучить русский язык.

 

- Каков там уровень дискриминации?

- Сейчас покажу на примере.

 

В одной из моих поездок, разговаривая с тем же "старым пердуном" эстонцем, он смеха ради показал мне на одного своего коллегу и сказал

- Он русский, но по русски он с тобой не заговорит.

Так и было. Я с этим эстонцем общаясь на русском, медленно подошли к тому чуваку, но тот не выдавил из себя ни одного слова на русском, а лишь на эстонском.

Возвращаясь опять к дельфи даю две ссылки на одну и туже статью

 
 
В русском переводе эстонской новости, нет ни одного комментария от "реального" пользователя, лишь от нескольких анонимусов. А теперь можете сравнить с эстонским вариантом. )
Так что если кто захочет общаться с прибалтом, про великий и могучий можно забыть, а уповать лишь на переводчик гугля )))

Не знаю, как лабусы, а эсты почти поголовно говорят на русском. 

Как раз всё наоборот.

В той же Латвии несколько лет назад даже референдум проводили, а не сделать ли русский язык вторым государственным языком.

Причём подобную эпическую новость я узнал задним числом от одной латышки, что кстати по русски не в зуб ногой, но в знак уважения ко мне (или просто клинья подбивала) презентовала мне латышскую колбасу :)

Ессно, из за дремучести русской ваты в Латвии этот референдум был провальным. Сама эта особа кстати голосовала против.. то есть к этой идее относилась более чем отрицательно, хотя согласилась со мной что если бы вата не была столь дремучей, то референдум имел бы гораздо большие шансы на успех

А моё предложение было очень простым.

Вата решила поставить вопрос ребром - хотим русский язык как государственный. Поскольку сейчас вата в явном меньшинстве то шансов чуть меньше чем ноль.

Как ни странно никому из ваты не пришло в голову, поставить вопрос немного по другому и поискав союзников. 

Даже по данным википедии, хотя ложь прибалтийской статистики (да хоть российской - это нечто).

Так вот, википедия дает данные что латгалов 150 000 человек, (точнее "носителями латгальского языка признаются 150 000 человек")что уже немало. Поставь вата вопрос на референдуме, не за два государственных языка, а за три, то автоматом ЗА проголосовали бы все латгалы... ну а так они голосовали против :)

 

Пы.Сы 

Кстати, было бы недурно провести семиотичный анализ её поступка))) особа молодая и более чем симпатичная, взяла и не с того ни сего преподнесла мне колбасу. Возможно намекает? :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Дяденька, а, может, вам еще предоставить сканы загранника с отметками о пересечении границы? Не слишком ли многого хотите? 
Разумеется, мое пребывание в Эстонии связано было только с туристическими целями и общался я с людьми, работающими в сфере услуг. Если вам довелось пообщаться с эстами более тесно, то я только рад, хотя и не понятно, что вы в этой дыре забыли. Ездить туда более чем на день-два - это глупо, потому как кроме архитектуры смотреть там не на что. Да, еще можно за покупками кататься, но тогда смысла дальше Нарвы залезать тоже не вижу.
Мне совершенно наплевать, какая сейчас ситуация внутри Эстонии, может, с "уровнем native" я перегнул, но без знания эстонского вы совершенно спокойно можете путешествовать по стране, используя лишь "великий и могучий".  

Ссылка на комментарий

 хотя и не понятно, что вы в этой дыре забыли. Ездить туда более чем на день-два - это глупо, потому как кроме архитектуры смотреть там не на что. Да, еще можно за покупками кататься, но тогда смысла дальше Нарвы залезать тоже не вижу.

 

не надо мне визы, я и так понял что как турист )

 

Касательно, сколько я тужа ездил и что забыл, так кое кому и по работе нужно ездить)

Совсем дырой называть, тоже как то язык не поворачивается. Летом там довольно красиво, на улицах чистенько (уже позитив :)) эстонки,такие тоже ничего) Пиво хорошее, их свиные копытца мне очень нравились.

В принципе я бы их только из за пива, эстонок и свиных ножек был согласен оккупировать... и держать в чёрном теле ))

Толян нормально так по украинским зигометам проехался:

 

Глупенький он какой-то этот Шарий... что там понимать... он что про Протоукров не слышал? :lol:

Ссылка на комментарий

Наезды на Шария щяс входят в моду. В частности публика замечает, что он никогда не высмеивает недостатки Евросоюза, потому что там живет и кормится. То что глупенький- позвольте не согласиться, роль просто у него такая в медийном пространстве- разжевывать все на понятном быдлу уровне.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Наезды на Шария щяс входят в моду. В частности публика замечает, что он никогда не высмеивает недостатки Евросоюза, потому что там живет и кормится. То что глупенький- позвольте не согласиться, роль просто у него такая в медийном пространстве- разжевывать все на понятном быдлу уровне.

над ним можно было ещё посмеяться когда, армии бурят и ядерные минометы шли в ход.... А сейчас если честно уже просто никак (

Ссылка на комментарий

 

Вот что у вас не отнимешь, так это - высокий слог. Умри, Денис - лучше не скажешь!  :lol:

Комплимент? Мне тоже неслабо доставил этот ваш креативный ход "человек-кристалл" про кимерсена :lol: Кимерсен бедняжка своим обезьяньим умишком даже не понял, шо его обосрали!

над ним можно было ещё посмеяться когда, армии бурят и ядерные минометы шли в ход.... А сейчас если честно уже просто никак (

Конечно до уровня высоких материй он не поднимается, но например Вова сблеванет/случится несварение даже от таких выпадов Шария. Причем таких как Вова очмного на самом деле. Их нужно в принудительном порядке подвергать шарийтерапии, пока количество левого хлама в голове не превысило критическую массу.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Не ожидал увидеть на форуме химиков такое бурное обсуждение нацисткой германии. Быть может вы так свои отравляющие мечты о газовых камерах сублимируете. Ваше обсуждение есть море некомпетентности и понтов, а еще считаете себя самыми эрудированными. Хотя снобизм типичен для завсегдателей любых профессиональных форумов, а не только этого. Та тема зарыта, потому пишу сюда, так как вижу, что тут те же самые пользователи и те же понты. На самом деле все просто. В германии жили не немцы, потому у титульной нации возникло желание сжечь всех не немцев. Убили. Потом пошли захватывать жизненное пространство, попутно убивая не немцев зарубежном. Почему они так поступали? Да потому что могли это себе позволить за счет технического, научного и экономического превосходства. Могли ли они предполагать, что это приведет к краху Германии? Нет не могли, так как у них был положительный исторический пример: Испания. Испанцы успешно сожгли всех не испанцев в Испании: евреев, арабов… Затем пошли убивать не испанцев за рубежом. Далеко зашли, например, половину (!) населения Чехии убили – контрреформация однако.  Жизненное же пространство Испания успешно в новом свете отхватила. Это нам в светской стране, кажется все это дикостью, но для христианских государств, кими являлись Испания и нацистская Германия это прописная норма:

 

Числа 31.7-30 «И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их]; а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем; и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота; и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона. Ивышли Моисей иЕлеазар священник и все князья общества навстречу им из стана. И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал имМоисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?  вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;  а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; и пробудьте внестана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши; и все одежды, и все кожаные вещи, и все сделанное из козьей шерсти, и все деревянные сосуды очистите.»

 

Почему Германии не удалось повторить успех Испании? Да потому, что испанский террор не был забыт. Сталин понял, что к чему идет и успел объединить народы 1/6 суши, этого оказалось достаточно.

Немцы не смотря на свое превосходство проиграли войну, так как их побелил числом союз народов со Сталиным во главе. Или как у вас химиков принято: «закидали трупами».

Это все история. Какой урок мы жители России должны из этого вынести:

  1. Существование не русских в России – это плохо, так как это разжигает ксенофобию по национальному признаку и может толкнуть страну на путь нацисткой Германии.
  2. Устраивать истребление не русских в России нельзя, см выше почему нельзя. Если непонятно, то поясню еще раз.

Пойдем от противного и предположим, что мы начали истреблять не Русских в России. Можем ли мы такое сделать? Нац-демократы утверждают, что да, ведь нас же подавляющее большинство. Тем не мнение так не во всех регионах, и некоторые субъекты не захотят дожидаться этнических чисток и свалят из России. Но предположим, что мы успели их всех убить. Что дальше? Союзному государству конец. Беларусь и Казахстан от нас отвернуться и мы останемся одни пред всем миром. Русских в мире всего 2%. сейчас, но тогда их будет еще меньше, так как значительная часть Русских проживает не в России и их убьют сразу в отместку. В частности прибалты не такие тормоза как о них принято думать. Нас раздавят. Отсюда вывод: проводить этнические чистки нельзя.  Но как тогда избавится от нерусских в России, не проводя этнических чисток? Пропаганда говорит, что и не нужно избавляется. Пропаганда предлагает следующее решение «страусовую политику»:

  1. ксенофобии нет, народы дружественные. Какой бред! Если другой народ дружественный, то почему он другой?
  2. в ксенофобии виноваты те, кто говорит о ксенофобии. Бред 2. Это тоже самое, что вместо того что бы заливать пожар, заливать того, кто вызвал пожарных. А как же декларируемая свобода слова?

Такая политика порочна, что и продемонстрировал СССР, неожиданно распавшись.

Как люди обычно справляются с ксенофобией? Они её переносят. Вместо того, что бы испытывать ненависть к чужим национальностям они её испытывают к конкретным людям: Обама, Кадыров, Путин, Саакашвили, Порошено… или к неким абстракциям: жиды, 5-коллнна, рептилоиды, олигархи, масоны, буржуи… Кадыров к слову вообще ни за что страдает, он по сути уже Русский, но в силу демократии должен служить самому ксенофобскому народу России – чеченцам. Не даром он хочет уйти.  Перенос - уже лучше, того что нам предлагает государство, но это самообман. Украинцы проецировали свою ненависть к Русским на Януковиче. Нет Януковича, но Русские остались. Украинцы в шоке, они то надеялись, что с уходом Януковича исчезнут и все Русские на украине – пришлось им начать русских сжигать.

Что делать? Решайте сами, вы ж химики такие умные, не мне вас учить.

Прощайте.

Ссылка на комментарий

ДебилБлядь? Какое отношение мы имеем к газовым камерам? Лично я предпочитаю пояс шахида :lol:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...