Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Снежик

склеить стекло не токсично

Рекомендуемые сообщения

Усталость от циклических нагрузок при нагреве и охлаждении -- рекристаллизация стекла...

В данном случае будет усталость от разных коэффициентов расширения клея и стекла, и проникновения воды в микротрещинки, сопровождаемое эффектом Ребиндера.

Поделиться сообщением

В данном случае будет усталость от разных коэффициентов расширения клея и стекла, и проникновения воды в микротрещинки, сопровождаемое эффектом Ребиндера.

Нет, мы колбы не клеили мы их только в стеклодувку отдавали запаивать или переделывать. Классическая чайная колба - это плоскодонная коническая на 2-3 литра, с простым горлом без шлифа. Ремонтировать такую нет никакого смысла Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Нет, мы колбы не клеили мы их только в стеклодувку отдавали запаивать или переделывать. Классическая чайная колба - это плоскодонная коническая на 2-3 литра, с простым горлом без шлифа

Да нет, я не про колбы, с ними все понятно, сами чай кипятили в таких. Я про кофеник ТС, про его склейку.

А стеклодувка тоже проблема, я как-то решил наварить на ионообменные колонки, сделанные из бюреток, сверху воронки, для удобства. Так стеклодув срезу предупредил, стекло разное, могут отвалится. И одна за другой по кольцевой трещине и отвалились.

Поделиться сообщением

Да нет, я не про колбы, с ними все понятно, сами чай кипятили в таких. Я про кофеник ТС, про его склейку.

А стеклодувка тоже проблема, я как-то решил наварить на ионообменные колонки, сделанные из бюреток, сверху воронки, для удобства. Так стеклодув срезу предупредил, стекло разное, могут отвалится. И одна за другой по кольцевой трещине и отвалились.

у нас верх бюреток растягивали, делая воронку

Поделиться сообщением

Очень хочется кофе, а  от колбы кусочек откололся!

Купите турку, она металлическая и не бьется.

Извините, но кофе (как, впрочем, и чай) в таких кофеварках дрянь (вне зависимости от самого кофе).

Поделиться сообщением

А чем клеят трещины на лобовом стекле авто? Понимаю конечно,что не совсем в тему...

Поделиться сообщением

А чем клеят трещины на лобовом стекле авто? Понимаю конечно,что не совсем в тему...

Сейчас уже обычно не клеят, а катаются как есть до замены стекла. В принципе годится любой цианакрилатный клей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас