Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Roman7474

Соединение звезда и треугольник.

Рекомендованные сообщения

Можно ли в линейное трехфазное напряжение включить лампочки на 220 В в соединении звезда?

Поделиться сообщением

Без нулевого провода.

Если одну лампочку, на ней будет линейное напряжение 380-400В и она очень быстро перегорит (если не сразу).

Можно включить 2 лампочки последовательно, сопротивление увеличится в 2 раза, но светиться будут на пониженной яркости.

Поделиться сообщением

В линейное нельзя, там 380, включить можно в фазное.

Так человек пишет что там нет нуля, т.е. фазное неоткуда взять.

Поделиться сообщением

В линейное нельзя, там 380, включить можно в фазное.

Я знаю что там 380.Почему с нулевым проводом можно подключать лампочки на 220 по схеме звезда, а без нулевого нельзя?

Есть соединение звезда без нулевого провода.Или для лампочек это не прокатит?

Поделиться сообщением

Я знаю что там 380.Почему с нулевым проводом можно подключать лампочки на 220 по схеме звезда, а без нулевого нельзя?

Можно, но только в фазную цепь, а не в линейную

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхфазная_система_электроснабжения

Поделиться сообщением

если 3 (6, 9, итд) лампочки одинаковой мощности - то можно, а ноль он того... сам появится

вот треугольником нельзя совсем, да и ноль не появится

Поделиться сообщением

Звезда без нулевого провода - очень стремная схема подключения, т.к. при подключении к фазам токоприемников скорее всего будут разные токи и напряжения в их цепях. Можно просчитать для одного конкретного фиксированного потребителя, если подключить к фазам что-то еще - токи и напряжения сильно плывут. Вот посмотрите теор. расчеты по такой схеме:

http://library.ispu.ru:8001/electro/text/h_text/10_1.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...