Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение серебра из раствора


shuam31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
где? в ламбарде? там чистого(относительно) серебра нету, а если и найдется с 999-й, то в три дорога сдерут.

 

Где дух иследователя???

 

 

У многих по оставались старые радиодетали(контакты, посеребренная проволка и тд) и другие источники серебра. А как я матерился, когда узнал, что у нас в школе отработные серебро содержащие растворы выливают в канализацию... :an:

да это точно,вот и хочу попробывать все серебро которое продается дай бог 800 порбы т,е из обыкновенных контактов,по теории все просто растворил в азотке выпарил,осадок нагрел, вот тебе и серебро на практеке не пробывал вот и думаю попробывать поэтому и за советом обратился,может кто то что то пробывал вот и подскажите,

 

где? в ламбарде? там чистого(относительно) серебра нету, а если и найдется с 999-й, то в три дорога сдерут.

 

Где дух иследователя???

 

 

У многих по оставались старые радиодетали(контакты, посеребренная проволка и тд) и другие источники серебра. А как я матерился, когда узнал, что у нас в школе отработные серебро содержащие растворы выливают в канализацию... :an:

жека а ты про осаждение из азотки гидрозилом что то слышал

Ссылка на комментарий
жека а ты про осаждение из азотки гидрозилом что то слышал

 

нет, но наверно можно(он же востановитель, если под словом гидрозил имеется ввиду гидразин

 

 

попробуйте...

 

а почему нельзя нитратом железа(II) (если нету то легко самому сделать)

 

Fe(NO3)2+AgNO3=Fe(NO3)3+Ag

Ссылка на комментарий
нет, но наверно можно(он же востановитель, если под словом гидрозил имеется ввиду гидразин

 

 

попробуйте...

 

а почему нельзя нитратом железа(II) (если нету то легко самому сделать)

 

Fe(NO3)2+AgNO3=Fe(NO3)3+Ag

спасибо думаю сегодня попробую

Ссылка на комментарий
На хрена переводить магний, если навалом алюминия?

алюминий херня. покрайней мере у меня нету со 100% чистотой(есть с 0,1-1% примесью: меди и др елем. - алюминий применяемый в електротехнике, который с кислотами некоторыми туго взаимодействует- с електролитом вообще взаимодействия нету ).

 

И в последующие разы использовал цынковую стружку...

Ссылка на комментарий
Серебро замечательно вытесняется алюминиевой пылью.

спорить не буду, а то до закрытии темы тогда будет недалеко...

 

можно, но алюминием без примесей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...