Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение серебра из раствора


shuam31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
в раствор нитрата серебра насыпал обыкновенной соли получилось что то вроде кефира,от фильтровал сейчас сушится,что дальше делать не знаю,может соды насыпать и сплавить ,сода же востанавливает серебро????????

Не восстановит сода серебро, только при сплавлении. Такое впечатление, что вы не читаете тему, которую сами и начали, уже многократно вам все обсказали, а вы все не знаете.

Почитайте, наконец, здесь - http://www.anytech.narod.ru/Reagent.htm#AgNO3

и здесь

post-735-1252475945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
За время раздумий и терзаний сухой хлорид на свету еще и сам раньше развалится...

Можно попробовать такой способ, ежели поскорее надо:

2AgCl + H2O2 + 2KOH = 2KCl + 2Ag + O2 + 2H2O.

Щелочь брать - достаточно разбавленную, какой концентрации должна быть перекись - а черт ее знает... :w00t:

во блин,а на что он развалится

Ссылка на комментарий
Говорю же - подкислять надо. :w00t:

 

Когда восстановление железом, то да, надо, с цинком восстановление и так идет, но подкисление, небольшое, и с ним не повредит.

Ссылка на комментарий

ребята спасибо вам,конечно я все читаю,вы придлагаете много способов,где же серебра столько взять:))))))вот по идеи нитрат то при нагревании разложится должен?не проще тупо его нагреть ?конецно я не супер химик как вы да и знаний у вас больше,это просто мое мнение,что скажите

Ссылка на комментарий
вот по идеи нитрат то при нагревании разложится должен?не проще тупо его нагреть ?

 

Да ведь еще в начале темы предложено это было:

 

Можно и без хлорида обойтись.

Нитрат серебра также разлагается при нагревании.

Ссылка на комментарий
Я читал что серебро можно медью цементировать кто про это знает. что можно просто медь в раствор положить или ещё нужно рН контролировать?

В качестве цементаторов применяют порошки активных металлов, то есть стоящих в электрохимическом ряду напряжений до водорода - Mg, Al, Zn, Fe (в ряде случаев Ni).

Ссылка на комментарий

Серебро медью цементируют - из азотнокислых растворов с присутствием небольшого количества азотной кислоты. Осуществляется такая операция погружением пластин из катодной меди в раствор, содержащий катионы серебра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...