Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горение спирта


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, уважаемые химики, и сегодня активно разговаривал с одним знакомым химиком, и в итоге поспорил с ним, что смогу поджечь спирт на руке и не потушу в течение 30 секунд. Вспомнил про школьный опыт с несгораемым платком, и думаю, что можно смочить руку водой, затем спиртом и поджечь. Хотя возможно есть и другие варианты. Подскажите, как лучше сделать так, чтобы и кожа была цела, и я спор выиграл. Заранее извиняюсь за глупость в предмете спора)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые химики, и сегодня активно разговаривал с одним знакомым химиком, и в итоге поспорил с ним, что смогу поджечь спирт на руке и не потушу в течение 30 секунд. Вспомнил про школьный опыт с несгораемым платком, и думаю, что можно смочить руку водой, затем спиртом и поджечь. Хотя возможно есть и другие варианты. Подскажите, как лучше сделать так, чтобы и кожа была цела, и я спор выиграл. Заранее извиняюсь за глупость в предмете спора)

post-735-0-17240200-1464902151_thumb.jpg

Ford "Chemical Magic"

Попробуйте заменить сероуглерод спиртом

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые химики, и сегодня активно разговаривал с одним знакомым химиком, и в итоге поспорил с ним, что смогу поджечь спирт на руке и не потушу в течение 30 секунд. Вспомнил про школьный опыт с несгораемым платком, и думаю, что можно смочить руку водой, затем спиртом и поджечь. Хотя возможно есть и другие варианты. Подскажите, как лучше сделать так, чтобы и кожа была цела, и я спор выиграл. Заранее извиняюсь за глупость в предмете спора)

не хорошо химиков обманывать! Если намочить руку или приготовить смесь спирта с ЧХУ, то это будет уже не честно. выход один - придется потерпеть. Или пойти и признать поражение

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Если намочить руку ЧХУ, не придётся ли заказывать новую печень? Штука сильно токсичная.

Oral, mouse: LD50 = 7749 mg/kg;

Oral, rabbit: LD50 = 5760 mg/kg;

Oral, rat: LD50 = 2350 mg/kg;

Skin, rabbit: LD50 = >20 gm/kg;

Skin, rat: LD50 = 5070 mg/kg;

Ссылка на комментарий

Хм, всегда думал что ЧХУ токсичнее хлороформа. И на бутылках рисуют череп и кости.

Значит растворитель относительно безопасный, можно брать?

Можно. Не надо регулярно дышать его парами, мыть им руки, принимать внутрь. Это относится и к большинству веществ, которые считают жутко ядовитыми, и которые на самом деле не представляют особой опасности, если с ними обращаться аккуратно.

Ссылка на комментарий

Я проливал дихлорметан на руку. Быстро испаряется но жжет конечно. Помн пролил на себя колбу с ним. Уже не приятно было. Но самая жесть была когда на себя уксусную эсенцию пролил

Ссылка на комментарий

Со спиртом вряд ли получится, т.к. лучше брать жидкость, не смешивающуюся с водой. Мы опыт с несгораемым платком делали, смачивая ткань вначале водой, а затем гексаном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...