Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Многократные ПРАКТИЧЕСКИЕ проверки элементов и проявление их свойств: основания и амфотерность


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Arkadiy, а что сильнее действует как основание гидроксид Индия или гидроксид Таллия?

 

а что сильнее действует как основание гидроксид Индия или гидроксид Таллия? 

 

Таллия. его можно к щелочам прировнять.

Ссылка на комментарий

а что сильнее действует как основание гидроксид Индия или гидроксид Таллия? 

 

Гидроксид индия нерастворим. У таллия 2 гидроксида, вы о каком? Один растворим хорошо, второй хуже чем у индия.

Ссылка на комментарий

Гидроксид индия нерастворим. У таллия 2 гидроксида, вы о каком? Один растворим хорошо, второй хуже чем у индия.

 

да сразу о всех валентных состояниях по таллию. А у Бериллия ярко выражены больше кислотные или щелочные признаки?

Ссылка на комментарий

А у Бериллия ярко выражены больше кислотные или щелочные признаки?

Бериллия оксид, прокаленный при т-рах не выше 500°С, легко взаимод. с к-тами, труднее - с р-рами щелочей".

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/550.html

Ссылка на комментарий

Бериллия оксид, прокаленный при т-рах не выше 500°С, легко взаимод. с к-тами, труднее - с р-рами щелочей".

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/550.html

 

Благодарю тебя, Аверсан!! А что с такими элементами как магний, цинк, кадмий и ртуть? Они по примеру беррилия тоже взаимодействуют с кислотами?

 

Еще интересует медь серебро и золото - они больше все-таки щелочные проявляют свойства да?

Ссылка на комментарий

Благодарю тебя, Аверсан!! А что с такими элементами как магний, цинк, кадмий и ртуть? Они по примеру беррилия тоже взаимодействуют с кислотами?

 

Еще интересует медь серебро и золото - они больше все-таки щелочные проявляют свойства да?

Я не давал ни каких примеров для бериллия, я давал пример для его окисла.

Ссылка на комментарий

Я не давал ни каких примеров для бериллия, я давал пример для его окисла.

 

Аверсан, ну так дай примеры для окислов магния, цинка, кадмия и ртути они к чему больше склоны к щелочам или кислотам?

Ссылка на комментарий

Arkadiy, а что сильнее действует как основание гидроксид Индия или гидроксид Таллия?

 

а что сильнее действует как основание гидроксид Индия или гидроксид Таллия? 

 

Ищите константы рКа и рКb для соответствующих гидроксидов. Мне искать для вас лень да и влом.

Ссылка на комментарий

Ищите константы рКа и рКb для соответствующих гидроксидов. Мне искать для вас лень да и влом.

 

Понятно, извините если что за безпокойство!

Ссылка на комментарий

А что говорить про бор - это типичный неметалл, поэтому основных свойств он не проявляет, только кислотные, правда борная кислота слабенькая, но это все равно кислота

есть сульфат бора, кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...